22 января 2018 г., понедельник

Тимуровская работа

Учащиеся Аланской средней школы активно участвуют в тимуровской работе. Одиннадцатиклассники провели очередной рейд помощи жителю села Балыклы –Галиевой Розалии. На этот раз они очистили от снега дорожки во дворе, участок территории перед входными воротами дома.

200 лет со дня рождения Шигабутдина Марджани

В год 200- летия со дня рождения видного татарского богослова, просветителя, философа, историка, востоковеда и педагога Шигабутдина Марджани Президент Республики Татарстан подписал Указ «О праздновании 200-летия со дня рождения Шигабутдина Марджани». В рамках посвященный 200-летию со дня рождения историка, религиозного деятеля Шигабутдина Марджани в Максабашской начальной школе прошла внеклассное мероприятие “Шигабутдин Марджани – просветитель татарского народа”. Ребята ознокомились его биографией и работами.

ХХV Открытый турнир Тюлячинского муниципального района по борьбе корэш

21 января 2018 г. в спорткомплексе «Батыр» с.Тюлячи состоялся ХХV Открытый турнир Тюлячинского муниципального района по борьбе корэш среди мужских команд, памяти Заслуженного мастера спорта Республики Татарстан Наиля Хамидуллина. Всего приняли участие 8 команд сельских поселений Тюлячинского муниципального района (Б.Метески, Б.Меша, Алан, Максабаш, Шадки, Ст.Зюри, Тюлячи, Баландыш, М. Кибякози) и 4 команды из Арска, Высокой Горы Б.Сабов, и Кукмора. Общее количество участников – 98 чел.
  • 22.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

В районе стартовал конкурс театральных коллективов среди учреждений культуры района.

В рамках этого конкурса, 21 января, в Большеметескинском сельском доме культуры была премьера спектакля Фоата Садриева “Безнең авылның кызлары” .
  • 22.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

16 гыйнвар көнне Субаш авылы китапханәсендә, Шиһабетдин Мәрҗанинең тууына 200 ел тулу уңаеннан газета- журналлардан күргәзмә куелды.

Шигабутдин Марджани является известнейшим татарским богословом, философом, историком и просветителем. Его труды известны далеко за пределы России. Ш.Марджани также известен в качестве этнографа, археографа, востоковеда и педагога.
  • 22.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Лыжные соревнования среди школьников.

20 января на лыжной базе Тюлячинского района состоялись лыжные соревнования школьников. В этих соревнованиях команда учащихся Тюлячинской средней школы выступила удачно. Учащиеся И. Ибраев, А. Шаймарданова и Б . Кутдусов заняли 1 место. Поздравляем!
  • 22.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

17 января в Субашской сельской библиотеке была оформлена выставка под названием “А. Гыйлаҗевның тормыш иҗаты”, посвященная 90-летию со дня рождения писателя Аяза Гилаҗева.

На этой выставке представлена литература А. Гилаҗева,читатели смогут ознакомиться с его творчеством, через его произведения и другие материалы.
  • 22.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

15 января, 75 лет со дня рождения народного артиста Татарстана, уроженки деревни Субаш Тюлячинского района Нафисы Василовны.

В честь этой даты в Субашской сельской библиотеке оформлена выставка"Сагыналар сине якын дуслар". 1956 году она испытывает свои навыки певицы в Татарском Государственном ансамбле песни и пляски. Н.Василова с любовью исполняет такие песни как “Гөлҗамал”, “Тәфтиләү”, “Беләзегем-йөзегем”, “Кәккүк”, “Җиде елга”, “Киек казлар”, “Әйтергә микән, әйтмәскә микән”. Певице 1979 году дали почетное звание "Народной артистки ТАССР".

Учитель года.

19 января в Большенырсинском сельском доме культуры состоялся финал муниципального этапа республиканского конкурса "Учитель года - 2018". Участники конкурса педагогического мастерства показывали мастер - классы и поделились с опытом работы. Жюри конкурса возглавила начальник отдела образования Н.В. Карпова. В финале конкурса выступила учитель английского языка Тюлячинской средней школы Л.К Хамидуллина. За успешное выступление Л.К Хамидуллина награждена грамотой и подарком.
  • 22.01.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

21 января 2018 года в г. Набережные Челны прошли Республиканские соревнования по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди мальчиков 2006-2007 годов рождения.

На соревнованиях участвовали команды из Набережных Челнов школа № 30 и школа №44, Кукморского, Муслюмовского, Тюлячинского районов. Наш район под руководством педагогов дополнительного образования ДООЦ Артура Рустамовича Хабирова и Рафиля Рефатовича Хакимова представляли мальчики из Тюлячинской средней школы. По итогам игр, команда мальчиков заняла 4 место.

Страницы: ( 1 ) 2 3 4