НОВОСТИ


24
января 2018 г.
среда

В Большемешинской средней общеобразовательной школе продолжается месячник художественно-эстетического воспитания. В рамках месячника проводятся разные мероприятия. Учащимся начальных классов была поручена операция «Кормушка». Воспитанники кружка «Умелые руки» участвовали в фотоконкурсе «Зимняя красота». Члены кружков «Арабская графика» и «Юный журналист» соревновались в интеллектуальной игре » Тамчы-шоу». На переменах организованы музыкальные игры.

24 января 2018 года  в  с/к «Батыр»  ДЮСШ «Тюлячи» провела лично-командное  Первенство Тюлячинского муниципального района по корэш среди юношей 2002 г.р. и моложе на призы заслуженного механизатора сельского хозяйства М.М.Сафина.

20 января в  Ямбулатской сельской библиотеке проведена беседа, под названием "Ул - туган як җырчысы",  посвященная родному краю, поэзии творчества Габдуллы Тукая. Это беседа посвящена воспитанию любви к родной природе.

В связи с этим 23 января в Среднемешинской сельской библиотеке к 190-летию со дня рождения известного русского писателя - Льва Николаевича Толстого оформлена книжная выставка «Л.Николаевич- писатель, мыслитель, пророк» и сделан буклет. На выставке представлена литература Л.Н. Толстого, имеющаяся в библиотеке, которая знакомит читателей с  творчеством и жизнью великого писателя. Данной выставкой можно будет ознакомиться до конца 2018 года.

На семинар-учебе  с участием Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова, начальника Управления Ралифа Низамутдинова были рассмотрены вопросы подведения итогов работы животноводства за 2017 год и постановки задач на 2018 год. 

Игра - один из тех видов детской деятельности, которые используются взрослыми в целях воспитания дошкольников, обучения их разным действиям с предметами, способам и средствам обучения. В игре ребёнок развивается как личность, у него формируются те стороны психики, от которых впоследствии будут зависеть успешность его учебной и трудовой деятельности, его отношения с людьми. Игра является особой формой общественной жизни дошкольников, в которой они по желанию объединяются, самостоятельно действуют, осуществляют свои замыслы, познают мир. Самостоятельная игровая деятельность способствует физическому, психическому развитию ребёнка, воспитанию нравственно-волевых качеств, творческих способностей.

23 января 2018 года в МБОУ «Узякская СОШ» Тюлячинского района для учащихся 8 - 11 классов проведен учебный курс для школьников в сфере защиты прав потребителей. Специалист отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ рассказала школьникам о действии и правоприменении Закона РФ «О защите прав потребителей», об основных потребительских правах, сроках удовлетворения требований потребителей, о порядке предъявления претензии в случае нарушений прав потребителей, а также о том, куда можно обратиться за помощью для защиты нарушенных прав.

22 января 2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ  и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе»  в рамках клуба семейного общения «Дружная  семья» было проведено тестирования родителей по теме:  «Как проходят выходные?»  на выявления стиля воспитания в семье. С целью выяснения особенностей совместных досугов.

22 января 2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ  и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» провели десятое  занятие с несовершеннолетними- получателями социальных услуг по педагогически- развивающей программе « Возьмемся за руки- друзья!».

Аяз Мирсаидович Гилязов родился 17 января 1928 года в Сармановском районе ТАССР, в семье учителей. А. Гилязов – заслуженный деятель культуры Татарстана и России, обладатель литературных премий имени Г.Исхакыя и С.Рафикова. На выставке представлена литература А. Гилажева, читатели смогут ознакомиться о жизни и творчестве, через его произведения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International