02 февраля 2018 г., пятница

Первенство России по армрестлингу

С 28 января по 02 февраля 2017 года в г. Екатеринбург прошло Первенство России по армрестлингу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. Всего участвовало 700 спортсменов из 35 регионов России. Под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ «Тюлячи» Киямова Айрата Ахматовича в составе сборной команды Республики Татарстан выступили 2 обучающихся ДЮСШ «Тюлячи». Это ученик Баландышской школы-Фасхиев Салават и ученица Тюлячинской школы-Фаттахова Раиля.
  • 02.02.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

В Казакларской сельской библиотеке с 2008 года действует объединение “Ахирәтләр мәҗлесе”.

Каждый четверг его члены собираются в библиотеке. Главной задачей нашего объединения является передача молодому поколению знаний и старинных традиций татарской культуры. Также не остаются в стороне и беседы на жизненные темы. На наших собраниях мы также знакомимся газетой – журналами, с новыми книгами, вместе занимаемся рукоделием. На нашем сегодняшнем собрании мы отметили день рождение одной из членов объединения Гулчири Аскаровой.

Школьный музей приглашает

В рамках гражданско-патриотического месячника, 2 февраля учащиеся 6 класса Аланской средней общеобразовательной школы посетили школьный краеведческий музей. Они там ознакомились с музейными экспонатами. Внимательно прочитали фронтовые письма земляков – участников Великой Отечественной войны. Это мероприятие пробудило чувство гордости за защитниковРодины и трудовиков тыла, которые обеспечили для них прекрасное будущее.

Выставка.

2 февраля в Тюлячинской межпоселенческой библиотеке в честь 110-летия со дня рождения татарского писателя, лауреата Государственной премии РТ имени Г.Тукая Фатиха Хусни, была поставлена выставка “Әдәбиятыбыз күгендә үз йолдызыбыз”, также сделан буклет и презентация. На выставке представлена литература, журналы с информацией, письма писателя. Данная выставка знакомит читателей с творчеством и жизнью писателя.
  • 02.02.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

30 января в РДК прошли мастер-классы для участников предстоящих отборочных туров и их педагогов фестивального движения "Созвездие-Йолдызлык".

На мастер-классе свои номера показывали ученики школ района, воспитанники детских садов, центра творчества и музыкальной школы. Занятия прошли по всем основным номинациям. С тренингами по актерскому мастерству, вокалу и конферансу выступил генеральный продюсер фестиваля, лауреат Премии Правительства России в области культурыДмитрий Туманов, заведующая труппой Московского губернского театра, певица и телеведущаяАлина Ивахпровела занятия по вокалу, главный балетмейстер Госансамбля песни и танца РТ, заслуженная артистка РоссииРаиля Гариповадала уроки по хореографии и стилизации народного танца, заместитель директора региональной общественной организации «Созвездие-Йолдызлык»Айдар Гайнутдинов рассказал педагогам и руководителям творческих коллективов об организационных деталях нового сезона.
  • 02.02.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Шоу – представление мыльных пузырей.

Сегодня в МБОУ – Баландышская ООШ состоялся шоу – представление мыльных пузырей.Чудеса из мыльных пузырей понравилась всем ребятам нашей школы.

Приём в 1 класс.

Уважаемые родители! С 1 февраля начался приём заявлений для обучения в1 класс. Подача заявления осуществляется через портал Госуслуги РТ , обязательная регистрация через ЕСИА второго уровня.
  • 02.02.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан представляет в феврале текущего года единовременную субсидию владельцам личных подсобных хозяйств, в которых содержатся дойные коровы и козы.

Для тех, кто содержит одну корову, размер субсидии составит 2 тысячи рублей. Для тех, у кого в одном подворье две коровы – по 3 тысячи, три и более коров – по 4 тысячи рублей на одну корову, кто содержит дойных коз – по 1 тысяче рублей на козу.
  • 02.02.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

31 января в Саушской сельской библиотеке среди членов клуба “Ак калфак” был проведен мастер - класс по вязанию.

В нашей библиотеке среди посетителей много талантливых и творческих читателей, готовых поделиться своими неповторимыми идеями. Такими мастерами оказались Газизуллина Рамзия, Бурганова Гульнур, которые презентовали свои ручные работы, такие как: варешки, домашние тапочки, безрукавки... Вслед за ними все научились вязать эти замечательные вещи. В библиотеке была выставлена книжная выставка на тему “Для тех, кто вяжет”.
  • 02.02.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Президент Республики Татарстан подписал Указ «О праздновании 200-летия со дня рождения Шигабутдина Марджани».

В связи с этим,  31 января в Большенырсинской сельской библиотеке была  проведена беседа  с молодёжью села и оформлена книжная   выставка «Шиһабетдин Мәрҗани» . На этой выставке студенты познакомились с его творчеством через его произведения и другими материалами, собранными на выставке.

Страницы: ( 1 ) 2 3