НОВОСТИ


5
февраля 2018 г.
понедельник

В конкурсе участвовали 29 гармонистов из разных сел района. А самые лушчие будут участвовать в республиканском конкурсе, который будет проходить в районном доме культуры  17 февраля.

2 февраля в честь 75 -  летия Победы в Сталинградской битве  учащиеся   Тюлячинской средней общеобразовательной школы  возложили цветы к памятнику Павших Героев в боях Великой Отечественной войны. Также в школе прошли классные часы, посвященные 75 - летней годовщине  со дня Победы в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны. Исторической дате так же были посвящены уроки истории, изобразительного искусства и литературы. Двести дней и ночей длилась Сталинградская битва, начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. История войны не знала такого ожесточённого сражения. Бои шли за каждую улицу, дом, этаж, за каждый цех и пролёт. Школьники должны знать и помнить о героизме своего народа.

Каждый пришедший участвовал в разных спортивных играх и катался с горы на санках.

В нем участвовал глава Тюлячинского муниципального района Зарипов И.Ф. и руководители структурных подразделений. На сходе граждан были прослушаны доклады руководителей структурных подразделений сельского поселения. Участники художественной самодеятельности  Шадкинского СДК  выступили с концертными номерами.

В празднике приняли участие сельская общественная организация татарских женщин «Ак калфак». Творческая встреча объединила ценителей национальной культуры. Именно библиотеки собирают, хранят и пропагандируют культурное наследие народов.

В связи с этим, в Саушской сельской библиотеке оформлен стенд, на котором размещена информация о жизни и творчестве писателя, о воспоминаниях близких, друзей, современников о данном писателе. Любители и ценители русской классической литературы могут ознакомиться со стендом, посвященным Л.Н. Толстому, в читальном зале библиотеки.

Организатор данной акции - МКУ Талицкого городского округа «Библиотечно – информационный центр». Она приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года). Наша библиотека подготовила для своих читателей презентацию «Дети – герои Великой Отечественной войны», популяризирующую литературу о советских  детях - партизанах.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International