07 марта 2018 г., среда

• 07.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Дорогие женщины, сердечно поздравляем вас с 8 Марта!

Дорогие женщины, сердечно поздравляем вас с 8 Марта! С весенним и теплым праздником! Желаем вам праздничного настроения, море счастья, вечной удачи, везения и всего самого доброго, светлого и прекрасного!
  • 07.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

КАКИМ БУДЕТ «СПОРТИВНЫЙ ПАРК» в Тюлячах?

В с. Тюлячи состоится общественное слушание, посвященный расмотрению концепции строительства спортивного парка.

Прекрасный весенний день

8 Марта – самый долгожданный праздник весны! Это пора, когда пробуждается природа: солнце светит ярче и теплее, вокруг все оживает и готовится к весне! Это поистине настоящий праздник весны! А еще 8 Марта мы заслуженно называем праздником Мамы! Именно в этот день мы спешим поздравить наших дорогих, любимых женщин! Заранее готовим подарки и стараемся преподнести их оригинальным способом! Вот и дети Узякского детского сада приготовили в честь Международного женского дня «подарки» своим любимым мамам, бабушкам, В этот день детский сад стал местом веселья, торжества и радости. Дети показали очень красочное представление песни и танца. Гости праздника не скрывали свое восхищение и радость! Дети посвятили мамам стихи и песни, также весело поучаствовали в соревнованиях с мамами!
  • 07.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

18 марта 2018 года - день выбора президента России.

В честь этого в Среднемешинской сельской библиотеке был сделан стол справок. Все, кому исполнилось 18 лет, имеют право голосовать. Важен каждый голос.
  • 07.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

5 Марта в Субашской сельской библиотеке прошел информационный час под названием “Без наркотикларга каршы!”.

Беседу провела фельдшер Чернова Валентина Петровна. Цель беседы была в том, чтобы познакомить молодёжь с последствиями употребления наркотиков; выработать негативное отношение к первой пробе любого наркотического средства. Были проведены разные примеры и получили ответы на вопросы. Состоявшийся разговор с детьми, убедили присутствующих в серьезности последствий от употребления наркотиков.
  • 07.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

6 марта в Тюлячинской детской библиотеке прошел мастер класс «Букет для мамы».

Сегодня самодельные букеты очень популярны. Несомненное преимущество таких подарков — в их долговечности. Немного усердия, и овладеть подобным навыком сможет любой. Надеемся, что ребята и их мамы будут очень довольны таким подаркам. В предложенном мастер классе приняли участие учащиеся младших классов.
  • 07.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

6 марта в Тюлячинской детской школе искусств состоялся праздник «Мистер и Мисс ДШИ», посвященный Дню защитника отечества и Международному весеннему празднику 8 марта.

Праздник прошел очень весело: девчонки и мальчишки во время мероприятия участвовали в разных играх, эстафетах и конкурсах. Творческие коллективы школы: хореографический коллектив “Карамельки”, вокальный ансамбль « Мисолька» (младшая группа) - украсили его своми яркими концертными номерами. Мероприятие закончилось дружным чаепитием за круглым столом.
  • 07.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Сегодня в нашем детском саду прошел утренник ,”Гаилә бәйрәме”посвящённый международному женскому дню 8 марта.

Дети танцевали, исполняли песни для семьи.. Родители соревновали с двумя командами. Было много смеха и веселья. Ребята к 8 марта изготовили своими руками очень красивые открытки для своих мам.
  • 07.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

28 февраля в районном доме культуры прошло итоговое совещание на 2017 год.

В течение года работникам учреждений культурыдали оценки и баллы за участие в конкурсах и фестивалях. На первое место по итогам работы2017 года вышла Айдаровский сельский дом культура.
  • 07.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

«Я вновь открываю Льва Толстого»

Республиканская акция, приурочена Всемирному дню чтения вслух «Я вновь открываю Льва Толстого» была проведена в Шармашинской сельской библиотеке 6 марта. В библиотеке к данному дню была оформлена книжная выставка «Проносит времени река его творенья сквозь века». Данная выставка знакомит читателей библиотеки с жизнью и творчеством Л.Н. Толстого». Информационный час с учащимися начальных классов «Не забываемые моменты жизни Л.Н. Толстого в Казани» ознакомил юных читателей с годами жизни писателя на нашей Родине. Была рассказана биография писателя, прочитаны вслух басни Т.Н. Толстого «Девочки и стрекоза», «Волк и кость», «Баба и курица» и др. Данные произведения были не только прочитаны, но и проведен разбор данных строк. Далее мы поиграли в игру «Узнай из какого произведения данный рисунок». Ребята отвечали на поставленные перед ними задачи и справлялись с ними отлично.