12 марта 2018 г., понедельник

• 12.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

«Я вновь открываю Льва Толстого»

12 марта 2018 года, во Всемирный деньчтения вслух,Кукчинская сельская библиотека приняла участие в Акции «Я вновь открываю Льва Толстого» приуроченной к 190-летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого, организатором которой является ГБУК Республики Татарстан «Республиканская детская библиотека». Учащиеся 3 класса Балыклинской начальной школы познакомились с биографией писателя и его поучительными произведениями для детей – рассказами, баснями и сказками, которые читали вслух.
  • 12.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Республиканская акция, приуроченная Всемирному дню чтения вслух «Я вновь открываю Льва Толстого» была проведена в Ямбулатской сельской библиотеке 7 марта.

В библиотеке к данному дню была оформлена книжная выставка «Лев Николаевич Толстой (1828 - 1910) - человек, мыслитель, писатель". Данная выставка знакомит читателей библиотеки с жизнью и творчеством Л.Н. Толстого. Информационный час с учащимися начальных классов «Жизнь и творчество Льва Толстого" ознакомил юных читателей с годами жизни писателя. Была рассказана биография писателя, прочитаны вслух басни, сказки Т.Н. Толстого "Лев и мышь", "Стрекоза и муравьи", "Два товарища", "Царь и сокол", "Три медведя", «Как дядя Семен рассказывал про то, что с ним в лесу было", "Сказка об Иване - дураке и его двух братьях", "Два брата", "Работник Емельян и пустой барабан" и многие другие. Данные произведения были не только прочитаны, но и проведен обзор литературы.
  • 12.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

18 марта 2018 года в России состоятся выборы Президента Российской Федерации.

В честь этого в Тюлячинской межпоселенческой библиотеке оформлен стенд “ Информация для избирателей” и поставлена выставка “Наше право-через выборы влиять на будущее России”, которая будет действовать до 18 марта 2018 года.
  • 12.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

С 7 по 9 марта в г. Заинске прошел Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам памяти ЗМС СССР В.А. Бекасова.

На данных соревнованиях принимали участие Салимов Булат и Саубанова Рамиля из Старозюринской средней школы. Салимов Булат на дистанции 15 км выполнил нормы первого спортивного разряда. Саубанова Рамиля на дистанции 10 км выполнила нормы второго спортивного разряда.
  • 12.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

С 9 по 11 марта в Центре бадминтона г. Казани состоялось Первенство Республики Татарстан по бадминтону до 15 и до 19 лет, участниками которого стали спортсмены прошедшие зональный этап.

Всего участвовало 300 спортсменов из 20 районов.От нашего района приняли участие воспитанники педагогов дополнительного образования Алмаза Фоатовича Заббарова, Галимзянова Рамиса Рафисовича, Асгата Тимершаеховича Назмутдинова, Расипа Рашитовича Гатиятова.

Выступление о проделанной работе

9 марта текущего года состоялась выступление начальника ОГТН РТ по Тюлячинскому МР Назирова Х.Х. на совещании перед руководителями администрации, сельских поселений и хозяйствующих субъектов района «По итогам работы отдела по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники за 2017 год».
  • 12.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

По подготовке к празднованию 100-летия образования ТАССР в районе продолжается театральный фестиваль.

В рамках этого фестиваля, 9 марта в Айдаровской сельской Доме культуры представлен спектакль Туфана Миннуллина «Әниләр һәм бәбиләр”. В данном спектакле библиотекарь Айдаровской сельской библиотеки Алсу Фаляхова выступила в роле Алтынчача.

Команда победителей.

11 марта в спорткомплексе « Батыр» команда Тюлячинской средней школы приняла активное участие в Зимней спартакиаде среди коллективов предприятий, организаций , учреждений и сельских поселений Тюлячинского муниципального района. Достойно выступив, наша команда заняла I место. Молодцы! Поздравляем!
  • 12.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

8 марта - Международный женский день.

В честь праздника в Старозюринской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Җирнең гүзәллеге хатын-кызда”. Все посетители библиотеки могут ознакомиться с выставкой.

«Выбери свое будущее!»

18 марта 2018 года в Россиисостоятся выборы Президента Российской Федерации. К этому важному для жизни страны событию Айдаровская сельская библиотека оформила информационную выставку – «Выбери свое будущее!», которая будет действовать до 18 марта 2018 года, дополняясь новыми материалами.

Страницы: ( 1 ) 2 3 4