21 марта 2018 г., среда

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Налоговая служба во всех территориальных налоговых инспекциях России проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для налогоплательщиков - физических лиц! Дни открытых дверей пройдут: 23 марта 2018 года с 09.00 до 20.00; 24 марта 2018 года с 10.00 до 15.00.
  • 21.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Стань заметней на дороге!

Уважаемые граждане, напоминаем Вам, что световозвращающий элемент (светоотражатель, фликер, пешеходный катафот и т.д.) является важным элементом пассивной безопасности пешехода и снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6,5 раз. Водители автомобилей в темное время суток обнаруживают пешехода, имеющего светоотражатель, со значительно большего расстояния. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения увеличивается с 25-40 метров до 130-140, а при движении с дальним светом – до 400 метров.
  • 21.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Копии постановлений о штрафах можно получать в электронном виде

Госавтоинспекция напоминает: одним из самых оперативных способов получения информации о неуплаченных штрафах за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, является получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности по электронной почте.
  • 21.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

20 март көнне Олы Нырсы мәдәният йорты, китапханә белән берлектә “Кошлар кайтты туган якка”- дип исемләнгән әдәби укулар үтте.

Во время литературного часа участники отгадали загадки, нарисовали рисунки про птиц. По результатам конкурса самый лучший рисунок Саляховой Зили.
  • 21.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Конкурс рисунков «Я за мир на дорогах»

С 7 по 15 марта 2018 года с целью усиления пропаганды правил дорожного движения среди детей, привития им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах совместно с ОГИБДД ОМВД России по Тюлячинскому району, МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ» и Сабинским отделением отдела профилактики территориального управления в г. Казани ГБУ «БДД» был проведен конкурс детского рисунка «Я за мир на дорогах». В конкурсе приняли участие дети дошкольного возраста всех дошкольных образовательных учреждений района, в том числе и воспитанники Тюлячинского детского сада №2. Дети совместно с педагогами и родителями, а также самостоятельно выполнили красочные сюжетные рисунки. Все работы воспитанников были представлены членам жюри для дальнейшей оценки.

Безопасность на водоемах

В Аланской средней общеобразовательной школе были проведены мероприятия по профилактике безопасности нахождения на водоемах. В 9 классе был проведен инструктаж по технике безопасности. Классный руководитель Киямова Г.Р. провела беседу об опасности нахождения на льду и показала приемы и методы спасения людей проваливших под лед.
  • 21.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

21 марта в Тюлячинской межпоселенческой библиотеке, в честь Всемирного дня поэзии, была поставлена выставка "Шигырьләрдән алтын сибелә" и проведен обзор.

На выставке читатели могут ознакомиться с книгами Шауката Гаделша “Аучы җыры”, Ленара Шаеха “Дүртенче кат” “Бишенчекат”, Клары Булатовой “Сайланма әсәрләр”, Ханафи Бадигый “Тормыш фасыллары”, Радифа Гаташа “Ихласнама” и др.

«Весенняя неделя добра»

Учащиеся Большемешинской средней общеобразовательной школы активно принимают участие в акции “Весенняя неделя добра”. Ребята начальных классов сделали много кормушек для зимующих птиц. В холодные дни они порадовали пернатых друзей гостинцами. Тимуровцы помогали пожилым людям, они очищали дорожки, двор от снега. Юнармейцы содержали в порядке монумент ВОВ. Члены поискового отряда шефствовали в школьном музее. Наши учащиеся придерживаются девиза “Делай добро каждый день!”.

Встречаем весну!

На улице по весеннему тепло и уютно! Солнышко радует яркими лучами, а из под снега виднеются ручейки – предвестники настоящей Весны-красы. Как ни в этот день встречать красавицу Науруз?! Ведь именно она является настоящим символом Весны, когда природа пробуждается и стремительно оживает. Вот и дети Тюлячинского детского сада № 1 сегодня собрались чтобы встретить Науруз. Однако у ворот заметили Дедушку Мороза -любимого зимнего гостя, который совсем не хотел уходить.
  • 21.03.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Тематическая беседа с детьми:«Ледоход! Красота и опасность».

Наступила весна, пора ледоходов. Ледоход, как известно - опасно! В нашем Большеметескинском детском саду так же проводятся противопаводковые мероприятия. Сегодня воспитатель Хузиахметова Рузина Вагдануровна провела тематическую беседу на тему "Ледоход! Красота и безопасность!" Она объяснила детям, что ледоход это опасно и нужно быть очень осторожным!

Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5