НОВОСТИ


30
марта 2018 г.
пятница

В конкурсы участвовали учащиеся творческие коллективы образовательных учреждений, подведомственных районному отделу образования, в том числе и Центр детского творчества. В подготовке юных дарований к Фестивалю большую роль сыграли педагоги дополнительного образования ЦДТ, учителя общеобразовательных школ, родители.

Мероприятие построено на призыве, что человечество должно бережнее относиться к природе и экономнее использовать энергетические ресурсы планеты.

Дети загадывали друг - другу загадки, решали ребусы и сканворды, читали сказки и стихотворения. Детям очень понравилось. 

В 2014-м, в Год культуры в Татарстане стартовал культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника».  Сначала в нем принимали участие лишь первоклассники, сейчас же он охватывает всех учащихся начальной школы. Учащиеся на протяжении года записывают названия всех культурных мест, где они побывали. Это, к примеру, музеи, библиотеки, театры, кинотеатры.

Задача данного мероприятия - популяризация шахмат и шашек среди детей и подростков как средство интеллектуального развития.

К юбилею писателя в Айдаровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Великий писатель, великая душа». На выставке  представлены материалы о жизни и творчестве Горького, воспоминания современников, произведении, буклет «Великий художник слова». Библиотекарь  представила  читателям литературный обзор произведений и  предложила выбрать самую любимую книгу Горького.

В  «Сказочном сундучке» библиотекарь принесла интересные детские книги, прочитала им сказки. Рассказала детям как бережно надо обращаться с книгами. Детям очень понравилось.

На выставке представлены книги - новинки, содержательные, яркие, красочные, всеми любимые сказки, книги о природе. Библиотекарь провела обзор «Книговорот новинок» - рассказала детям о новых книгах, поступивших в библиотеку и периодических детских изданиях.

Мы уверены, что «книжные жмурки» помогли оживить интерес читателей к хорошим, но незаслуженно забытым книгам. В последнее время люди про книги стали забывать. Они всё чаще смотрят телевизор, все чаще получают информацию из Интернета. Поэтому важно, чтобы вкус к чтению был выработан с детства. Ведь сколько есть хороших книг, очень добрых и поучительных. Именно такие книги и предложила наша библиотека ребятам во время игры. Детям было предложено взять книги для прочтения домой из специальной подборки. Читатель не видел, какую книгу выбирал. При возврате книги будет проведена беседа с читателями о прочитанном.

29 марта на базе отдыха «Юность» НГДУ «Альметьевнефть» состоялась республиканская практическая конференция по дошкольному образованию. Конференция была посвящена теме обеспечения высокого уровня образовательной среды в детских садах города Альметьевска. Старший воспитатель Тюлячинского детского сада №2 Галимова Н.Ф. в составе делегации Тюлячинского муниципального района приняла участие в данной конференции. Она узнала много новой, ценной информации и поделилась новостями со своими коллегами в детском саду.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International