04 апреля 2018 г., среда

• 04.04.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

3 апреля, в рамках недели детской книги, в Айдаровской сельской библиотеке для ребят детского клуба «Нурлар» было проведено литературное знакомство «Балалар китабы-язгы кояш нуры».

После прочтения сказок библиотекарь рассказала о значимой роли чтения в жизни и воспитании детей, сделала вывод, что сказка воспитывает чувство добра, мудрости, сочувствия и уважения к старшим.После чтения каждой сказки проводился диалог о прочтенном произведении.
  • 04.04.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

1 апреля объявлен «Всемирный день птиц».

В связи с этим 4 апреля в Максабашском СДК совместно с библиотекой был проведен тематический час «Кошлар - безнең дуслар». В ходе тематического часа дети научились различать перелетных и зимующих птиц, познакомились с интересными материалами. Был объявлен конкурс рисунков.
  • 04.04.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

3 апреля библиотекарь Саушской сельской библиотеки по поводу Международного дня детской книги провела тематический вечер «Китап иле-серле дөнья».

Была показана презентация о первых книгах и о Нацианальной библиотеке Татарстана. Так же детям было рассказано о жизненном пути и творчестве Г.Х.Андерсена, читали отрывки из сказок Андерсена.
  • 04.04.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

3 апреля в Большенырсинской сельской библотеке прошла встреча с Касимовым Ф., который рассказал о пользе чтения книг.

В своей работе он пользуется пословицами. В конце беседы он сказал: «Кто много читает - тот много знает!».

Книжная выставка

4 апреля в Большенырсинской сельской библиотеке была организована книжная выставка “Безнең җанда Тукай яши икән - Яши шигырь, Туган тел!”, посвящённая ко дню рождения Великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Творчество Тукая – гордость татарского народа. Выставка состояла из двух частей: для взрослых и детей. Читатели ознакомились с произведениями.
  • 04.04.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Международный день детской книги в детском саду

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, Баландышская сельская библиотека провела акцию «В библиотеку с детского сада». В рамках акции библиотекари говорили малышам, как важно дружить с книгой; знакомили их с творчеством детских писателей. Дети с удовольствием слушали чтение рассказов, стихов, сказок, листали страницы новых книг. Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку.

Отряд «ЮИД»

В Большемешинской средней общеобразовательной школе с целью сохранения безопасности дорожного движения создан отряд « ЮИД». Члены отряда изучают правила дорожного движения на дорогах, пропагандируют безопасность движения на дорогах, участвуют на конкурсах. 2 апреля они участвовали в конкурсе «Безопасное колесо», в конкурсе «Лучший отряд ЮИД» заняли 1 место.
  • 04.04.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Один раз в квартал, в Тюлячинской межпоселенческой библиотеке выходит газета «Китапханә сулышы”.

Вышел первый выпуск газеты 2018 года. На страницах которой мы опубликовали все новости нашей библиотеки.

День птиц

3 апреляв Большекибякозинской начальной школе был проведён праздник «День птиц». Целью данного мероприятия является познакомить учащихся с многообразием пернатых; дать представление о происхождении названий некоторых птиц; развивать речь учащихся; прививать любовь и бережное отношение к родной природе, расширять кругозор учащихся. Ученики активно участвовали во всех состязаниях: пели, отгадывали кроссворды и загадки, решали ребусы, сами придумывали загадки о птицах. За неделю до праздника, по традиции, был объявлен конкурс рисунков, посвящённый ко дню птиц и каждому ученику - сделать по скворечнику. Все ученики приняли активное участие.
  • 04.04.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Беседа «Вестники радости и весны» у книжной выставки, оформленной ко Дню птиц.

1 апреля в Шармашинской сельской библиотеке состоялась беседа «Вестники радости и весны» у книжной выставки, оформленной ко Дню птиц. Ребята клуба «Почемучки» ознакомились с многообразием и жизнедеятельностью птиц. Поговорили об огромном значении птиц в природе и жизни человека, раскрыли роль охраны птиц и окружающей природы. Во время нашей встречи мы постарались создать детям радостное весеннее настроение. На книжной выставке представлены книги, в которых желающие увидели много интересного о пернатых обитателях нашей планеты. Ребята заранее были осведомлены о данной беседе и о конкурсе «Птицы наши друзья». Наши «Почемучки» нарисовали рисунки и написали маленькие четверостишия к данным рисункам. Выставка «Прочти – это интересно» привлекла юных читателей игрой «Альбатрос», в которой надо было помочь добраться птицам до своих гнезд. Также на выставке вниманию читателей был представлен кроссворд о птицах.

Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7