НОВОСТИ


11
апреля 2018 г.
среда

10 апреля с этой передвижной библиотекой, библиотекарь Гиниятова Ляйсан Г. оказала услугу Биктагировой Н. Она инвалид по состоянию здоровья. Такой метод позволяет  библиотеке обогатить читателей духовной пищей, а для библиотекаря увеличить число читателей.

Книжный фонд способен дать ответы почти на все вопросы.

 Хочу представить вашему вниманию альбом,  «Сакланган саулыкка җиткән». Первую страницу мы посвятили теме «Мой организм». На ней символически изображены условии, необходимые человеку для жизни. На других страницах представлены книги, посвященные здоровью и здоровому образу жизни.

Чтобы углубить знания и пробудить интерес к творчеству поэта, 11 апреля работники Тюлячинской межпоселенческой библиотеки посетили Тюлячинскую общеобразовательную школу и провели литературную викторину под названием “Тукай турында хатирәләр”, показали презентацию, видеофильм. В ходе викторины активно участвующих учеников наградили памятными призами.

10 апреля в "Пестрецы-арена" состоялась вторая игра в серии, между командами Тюлячи-Пестрецы в Поволжской любительской хоккейной лиги. В результате упорной борьбы со счетом 6:4 (по булитам) победу одержали наши ребята и вышли в финал!

За окнами тает снег, прилетают птицы и появляются первые цветы. Дети с интересом наблюдают за этими природными изменениями. Чтобы им легче было понять и запомнить, чем так примечательна эта пора, директором Айдаровской сельской домы культуры, 5 апреля, было проведена конкурсно-игровая программа «Весна пришла» Детям было предложено поиграть в игры, отгадать загадки, так как они развивают творческие способности, воспитывают любовь к природе, развивают наблюдательность, активность, а также ответить на вопросы викторины про весну и все, что с ней связано.

Был назначен всемирной организацией по охране здоровья и отмечается с 1948 года. В честь этой даты в Среднемешинской сельской библиотеке, совместно с клубом, прошла беседа на тему "Саулык – зур байлык". Здоровье - основа счастья человека. Если человек здоров, только тогда он стремиться к своим целям. Так же была поставлена выставка "Сәламәтлегеңнең кадерен бел". В выставке были книги о здоровым образе жизни, о спорте, о здоровом питании.

10 апреля 2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» провели родительский всеобуч “Я достойный родитель”, направленный на профилактику жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. Во время беседы специалисты познакомили родителей со статистикой по данному вопросу, видами жестокого обращения с детьми, их последствиями. Осветили вопрос правовой ответственности за жестокое обращение с детьми. В конце беседы родители узнали что нужно каждому ребенку, чтобы вырасти здоровым и полноценным.

Прием  проводится по адресу: РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Гоголя, 22. Здание спорткомплекса «БАТЫР». Телефон для справок и для предварительной записи на прием: 2-10-37.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International