НОВОСТИ


24
апреля 2018 г.
вторник

В рамках этого месячника 21 апреля Субашская сельская библиотека провела мероприятие под названием “Тукай бит ул - бөек шәхес, ул шигырьләр солтаны ",  в честь 132 - летия татарского народного поэта Габдуллы Тукая. Задача мероприятия: познакомить детей с жизнью и творчеством Г.Тукая, воспитывать любовь и бережное отношение его произведениям. Ученики с интересом принимали участие в мероприятии.  Дети  читали стихи поэта, вспоминали сказки.  В библиотеке так же на весь месяц работает выставка «Тукай эзләре буйлап».

Библиотекарь и работники СДК села  Субаш активно присоединились к акции. 22 апреля они  раскидывали снег на прилегающей территории, собрали мусор.

Посетив выставку, вы можете ознакомиться с произведениями одного из самых противоречивых писателей прошлого века, это противоречивость человеческой личности  находила отражение и в его произведениях.

В преддверии празднования Дня Победы руководители района навестили участников Великой Отечественной войны и вручили им поздравления от имени  Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

23 апреля для привлечения внимания всех читателей к книге, передвижной библиотекой библиотекарь Шакурова Гулия оказала услугу селу Тямти - Метески. Такой метод позволяет в деревнях обогатить читателей духовной пищей, а для библиотекаря увеличить число читателей.

21 апреля библиотекарь Баландышской сельской библиотеке совместно СДК вышли на уборку территории.

24 апреля 2018 года труженице тыла Камаловой Фатиме Шакирзяновне, проживающей в д. Большие Кибя-Кози  исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравили от имени  Президента  Российской Федерации Владимира Путина, заместителя Главы Тюлячинского муниципального района Айрата Фатхуллина, главы Малокибякозинского сельского поселения.

Желаем ей здоровья и мирного неба.

На встречу собрались женщины женской организации «Ак калфак». Весь вечер в библиотеке царила атмосфера добра, родного татарского языка.  Звучали стихи великого классика татарской литературы Габдуллы Тукая. Читатели с особым интересом знакомились с книгами классика.

Тема акции: «Волшебная ночь в библиотеке».    Гости Библионочи, самые активные читатели библиотеки, познакомились с новыми, интересными книгами.  Приняли активное участие при проведении чтения стихов Г.Тукая.   Далее состоялось «Ночная встреча на бульваре книг». Библиотекарь провела  беседу, в которой предложила рассказать каждому участнику о своём любимом авторе и любимом произведении. Рассказали о своих читательских пристрастиях. Закончилась «Библионочь» словами М. Горького: «Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International