мая 2018 г.
понедельник

Всего приняли участие 10 команд из  Нижнекамска, Чистополи, Казани, Кукмора, Балтасей, Арска, Богатых Сабов и Тюлячей. По итогам соревнований 1 место заняла команда г.Нижнекамск, 2 – Сабинский район, 3 -  команда «Тюлячи-1».

С 11 по 13 мая 2018 года в г. Нижнекамске  состоялся финал Республиканского этапа Всероссийских спортивных игр школьников “Президентские спортивные игры” среди учащихся 2005-2006 годов рождения.  В соревнованиях  приняли участие команды из  Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Заинского,Лениногорского, Мамадышского, Нижнекамского, Ютазинского, Ново-Савинского района г.Казани и Тюлячинских районов.  Наш район под руководством ДООЦ представили ученики 5-6 классов  Тюлячинской средней школы.

Главная цель издания: выявления накопленные веками духовного наследия, вернуть их нашему народу, возвращение национальных традиций молодому поколению.

14 мая учащиеся 4 класса оказали посильную помощь ветерану тыла. На этот раз они посетили Булатову Равилю. Посидели в уютном доме ветерана, послушали её рассказ о послевоенной жизни села, сходили за ключевой водой и сделали общее фото на память. Равиля апа сердечно поблагодарила учащихся за заботу о ней.

Ямбулатская сельская библиотека тоже присоединилась к Международной Акции «Читаем детям о войне – 2018». Инициатором и организатором данной акции является - ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Акция проводилась совместно с учащимися младших классов Ямбулатской начальной общеобразовательной школы (всего 6 человек). В библиотеке к данному дню оформлена выставка "Читаем детям о войне". Затем были прочитаны отрывки из следующих книг: Кассиля Л. «Улица младшего сына», «Дорогие мои мальчишки», Катаева В. «Сын полка», Осеевой В. «Васек Трубачев и его товарищи», Симонова К. «Сын артиллериста» и Яковлева Ю. «Как Сережа на войну ходил». Ребята узнали о том, как тяжело было в годы войны, но наши деды и  прадеды, бабушки и прабабушки стойко воевали против фашистов. Данная акция сопровождалась электронной презентацией  "Дети - герои Великой Отечественной войны".

11 мая    учащиеся   Тюлячинской средней общеобразовательной школы  Миннуллина Гульназ и Закирова Язгуль    приняли участие   в   V Республиканской  игре “Умники и умницы”,  проведенной  по теме  “ Юбилейный год Льва Толстого и  Шигабутдина Марджани”. Участников республиканской игры   подготовили  учитель  русского языка и литературы  Е. Я. Нуртдинова и учитель татарского языка и литературы Л.М. Якупова. Поздравляем!

Всего участвовало 7 команд из Кукморского, Тюлячинского, Арского, Сабинского районов и г.Малмыж. Две команды девочек Тюлячинского района из Тюлячинской средней школы, Шадкинской средней школы во главе с тренерами – преподавателями ДЮСШ «Тюлячи» Закиевым А.Х., Габделхаевым Р.Х. тоже приняли участие в соревнованиях.

Каждому человеку дорог свой родной край, своя родная земля. Где бы ни находился человек, он душой будет стремиться к тому месту, где он родился и вырос. Татарстан - большая многонациональная республика.