НОВОСТИ


22
мая 2018 г.
вторник

С этой целью,  в подготовительной группе  было организовано и проведено практическое занятие. Дошкольники совместно с воспитателем сделали коллективную работу по ПДД . Воспитатели уверены, что  такая форма работы, как коллективный труд надолго останется в памяти детей, сделает их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Проект реализуется  Аппаратом Республики Татарстан, Республиканским советом по благотворительной деятельности, Министром культуры Республики Татарстан, Министром образования и науки Республики Татарстан. За активное участие  в муниципальном этапе республиканского конкурса культурно - образовательного проекта "Культурный дневник школьника", активные читатели Баландышской сельской библиотеки Мубаракшина Чулпан и Мухаметшина Разиля, за активное участие в конкурсе были награждены Грамотой.

19    мая   в Тюлячинской средней общеобразовательной школе проведено  собрание родителей  будущих первоклассников.  На родительском собрании обсуждались вопросы комплектации будущих первых классов. Заместитель директора по учебной работе  в начальных  классах В.Г. Мифтахова   ознакомила родителей   с учредительными документами  и с занятиями, организуемых для будущих первоклассников.  На собрании  заместитель  директора по вопросам национального образования  Д.Г. Фатхрахманова   рассказала об  обучении  учащихся   на родном  языке и об открытии классов с обучением на родном языке.

С начала этого года татарстанцы запросили в Едином государственном реестре недвижимости более 400 тысяч сведений. Из них более 350 тысяч  в электронном виде. Таким образом, 83% заявителей пожелали получить необходимую информацию не на бумаге, а в виде электронного документа.  Он заверяется электронной цифровой подписью и также легитимен, как и  бумажный.

Организаторами турнира являются Исполнительный комитет Сабинского МО ТРО ВПП «Единая Россия»,  Штаб Сабинского местного отделения ТРО ВОО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ», Отдел по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Сабинского муниципального района.

      В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки кормоуборочной  техники к началу кормоуборочного периода, согласно графику проведения годового технического осмотра самоходных, кормоуборочных комбайнов находящихся на балансе сельхозпредприятий, в период с 24 по 30 мая 2018 года в хозяйствах района состоится ГТО самоходных и кормоуборочных комбайнов.

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) в Сабинском, Мамадышском, Кукморском, Тюлячинском районах в период с 18.05.2018 г. до 25.05.2018 г. открывает «горячею линию» для населения, по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях в преддверии окончания учебного года и начала летних каникул.

19 мая в Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе был проведен национальный праздник Сабантуй среди учащихся посвящённый ко дню Пионерии. Учащиеся соревновались между собой во многих соревнованиях.

Интересно прошёл конкурс «Легко, а не донесёшь». Правила были жёсткие: не уронить яйцо в ложке и прийти первым. Дети прекрасно справились и с этим заданием.

Самым смешным конкурсом, как для зрителей, так и для самих участников стал «Бег в мешках» и «Бег в больших галошах».         

Конкурсы и соревнования завершились. Наступил самый приятный и волнующий момент – награждения. В этот день никто не остался без внимания и подарков.В конце праздника для ребят был приготовлен шашлык и блины.

В конце учебного года в Тюлячинским детском саду №1, во всех возрастных группах прошли итоговые родительские собрания. Родители были ознакомлены с итогами воспитательно-образовательной работы за 2017-18 учебный год, с организацией досуга детей в летний период, затрагивали вопросы профилактики детского травматизма, обсудили текущие вопросы. В форме презентации родителям освещались самые запоминающиеся события из жизни группы, конкурсах и награждениях, полученных в течение учебного года.

18 мая в г.Казани состоялся  Республиканский детский художественный фестиваль- народного творчества “Без бергэ”. В конкурсе  под руководством педагога дополнительного образования Шаиповой Р.И. участвовали члены  кружка “Стиль и мода” Малокибякозинской основной школы . Юные модельеры показали свои творения. Они награждены Дипломом лауреата I степени в номинации «Театр мод» .  Поздравляем!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International