НОВОСТИ


30
мая 2018 г.
среда

30 мая в ООО «Агролак» Тюлячинского муниципального района состоялся технический осмотр самоходных и кормоуборочных комбайнов.

    На техническом осмотре приняли участие начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия-Р.Х.Низамутдинов, начальник отдела Гостехнадзора-Х.Х.Назиров, специалисты УСХиП, руководитель и специалисты хозяйства.

На выставке предствалены книги, посвященные террористическим актам и анализу их причин. Ученикам раздали буклеты “Осторожно, терроризм!”

С помощью сочинений ребята выразили свое мнение, что их волнуют затронутые проблемы, они нуждаются в дополнительной информации по данной теме. Восьмиклассники затронули различные аспекты истории возникновения и развития терроризма, попытались разобраться, что движет людьми в их намерении отомстить государственным лидерам, политикам или обществу путем террористических и экстремистских акций, в чем причина формирования террористического мировоззрения у молодых людей.

29 мая в Аланской сельской библиотеке, с целью ознакомления читателей с новыми, чрезвычайно опасными для общества явлениями «экстремизм» и «терроризм», оформлена тематическая полка «Терроризм и экстремизм - угроза обществу». Материалы выставки освещают сущность и причины возникновения, методы профилактики по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Такие мероприятия способствуют воспитанию милосердия и  гуманного отношения к родной природе, побуждают детей к участию в природоохранных работах. Также с детьми были сыграны подвижные игры.

30  мая на базе Тюлячинской средней общеобразовательной школы   выпускники 11 – х  классов нашего района     выполнили  базовый уровень  ЕГЭ  по предмету

“  Математика”.  28  мая некоторые  выпускники  11 – х  классов выполнили   ЕГЭ   по  географии. Для выпускников  ЕГЭ продолжается:  1  июня  выпускники  11-х классов выполняют  профильный уровень  ЕГЭ  по  математике,  4 июня – по  химии и истории,  6  июня  - обязательный экзамен по русскому языку,  9  и 13   июня – по    иностранному языку, 14   июня -  по  обществознанию, 18 июня – по биологии,  20  июня напишут   ЕГЭ  по литературе и физике.  Желаем успехов, дорогие ребята!

Целью педсовета являлось: подвести итоги работы коллектива за учебный год, проанализировать работу по выполнению задач годового плана. На педсовете выступали заведующий Давлетшина А.Н., старший воспитатель Нуруллина А.Х. и каждый педагог выступил с итоговым отчетом о своей проделанной работе за 2017/2018 учебный год. Обсуждали планирование на лето, провели инструктаж, говорили о безопасности детей. Заведующая детским садом поблагодарила всех педагогов за плодотворный труд и вручила грамоты.

Скосили траву вдоль дамбы и привели в порядок цветник, так как трава растет не по дням, а по часам.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International