НОВОСТИ


5
июня 2018 г.
вторник

В гости к детям пришли герои из знакомых сказок, веселая проказница старуха Шапокляк, она учила детей, как нужно вести себя!  На примерах из сказок ребята поняли, как нужно весело проводить время не вредя ни кому. Праздник продолжили спортивные конкурсы в игровой форме и в завершение всего детей угостили сладкой ватой и лимонадом, все остались очень довольными с хорошим настроением разошлись по домам.

В связи с этим днем, в читальном зале Тюлячинской межпоселенческой библиотеке организована книжная выставка  под названием “Табигать язмышы - безнең язмыш”. На выставке представлены книги о природе, об экологии.

Он помогает развивать эстетические  чувства  детей, художественное  восприятие, умение созерцать красоту окружающего мира, образные представления, воображения, способность наблюдать, всматриваться в явления и объекты природы, замечать их изменения, совершенствования изобразительных навыков и умений, художественно- творческих способностей.

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство». Сотрудники Баландышского детского сада "Солнышко"   совместно с работниками культуры и сельской библиотекой провели праздничную концертную программу «Праздник детства», посвященную Дню защиты детей. Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада.

Дети - наше настоящее, будущее и продвижение человечества. Чтобы будущее у детей было красивое, надо спокойная, благополучная жизнь, семейное тепло, весёлое детство. В честь этого в Среднемешинской сельской библиотеке, совместно с клубом, прошёл праздник под названием “Балачакның үз кояшы, үз күге, үз ае”, где дети с удовольствием играли, отдыхали. Пусть у нас будет небо ясное, дети счастливые!

В честь этого праздника, в Большенырсинской сельской библиотеке был проведен “праздник сабантуй”  с воспитанниками детского сада “Кояшкай” совместно с библиотекарем.

В связи с этим, 2 июня Максабашская сельская библиотека,  совместно с СДК организовали детский Сабантуй. Праздник проходил совместно с песнями, танцами и веселыми играми. Все получили море удовольствия. Всем детям были вручены подарки. Родители выразили свою искреннюю благодарность.

В связи с этим, 3 июня  в Максабашской сельской библиотеке была организована книжная выставка. На выставке размещены книги и биография Флуса Латыйфи.

1 июня в честь международного дня защиты детей, библиотекарь Старозюринской сельской библиотеки, провела  праздничную  встречу с юными  читателями. Дети весело провели время.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International