10 июля 2018 г., вторник

• 10.07.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

3 июля в Баландышском сельском доме культуры провели веселую игровую программу под названием «Күңелле каникуллар!».

Стали лауреатом конкурса.

3-4 июля в Алькеевском районе прошел заключительный тур II детского Республиканского фестиваля традиционных игр народов Татарстана «Әйлән-бәйлән». Детский фольклорный коллектив «Идегэй» сельского клуба поселка Лесной стали лауреатом конкурса.
  • 10.07.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

14 июня 2018 года стартовал Чемпионат мира по футболу .

4 июля в Айдаровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Футбол на книжной полке», составленная к этой знаменательной дате. Обзор предназначен для широкого круга читателей. Книжная выставка вызвала большой интерес у любителей футбола.
  • 10.07.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

29 июня в Айдаровском сельском доме культуры прошел информационный час "Мой мир без наркотиков".

Они познакомились с основными причинами употребления молодыми людьми наркотических средств, узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью. В завершении мероприятия, ребята пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни.

«Футбол – отличная игра»

В читальном залеТюлячинской межпоселенческой библиотеки оформлена книжная выставка «Футбол – отличная игра», приуроченная к масштабному спортивному событию года, которое проходит в России с 14 июня по 15 июля – чемпионату мира по футболу 2018г. Футбол – увлекательная спортивная игра, полная внутреннего драматизма и яркого зрелища. Это, как давно известно, игра планетарного масштаба. Она завораживает уже не одно столетие и заставляет биться в унисон сердца болельщиков по всему миру. Вниманию читателей предложены журналы и газеты, издания о силе командной игры, ее правилах.
  • 10.07.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Викторина «Загадки зеленого лета»

Летняя пора, все стараются отдохнуть, получить как можно больше положительных приятных минут, выезжая на природу. Чтобы напомнить детям о красоте нашей Земли и бережном отношении к ней 3 июля сотрудники Тюлячинской детской библиотеки с ребятами летнего лагеря «Дуслык» провели викторину «Загадки зеленого лета». Дети приняли участие в турнирах любознательных «Знатоки природы» и «Тайны на лесной тропинке»; отгадывали загадки о деревьях, цветах, воде и птицах; проявили большую активность в играх «Если я приду в лесок» и «Четвертый лишний». Так с помощью незатейливых конкурсов и викторин участники мероприятия еще раз повторили правила поведения на природе, чтобы не причинить вред своему здоровью и лесным жителям.
  • 10.07.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

3 июля в актовом зале состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции под председательством Главы Тюлячинского муниципального района Зарипова И.Ф.

На данном заседании выступили:руководитель Аппарата Совета Тюлячинского муниципального района Мубинов И.В., председатель контрольно-счетной палаты Тюлячинского района Фархутдинов С.И., директор филиала ОАО «Татмедиа» ИЦ «Тюлячиинформ» Хузин Л.Ю., помощник Главы Тюлячинского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Мирайханова Ч.И.
  • 10.07.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.

Одной из основных задач МБДОУ –Тюлячинский детский сад №3 является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса и сотрудников образовательного учреждения. Сегодня в детском саду прошел «День пожарной безопасности». Во всех возрастных группах с воспитанниками проведены беседы, экскурсии. Воспитанники детского сада так же имели возможность побывать в пожарной части района. Ребята очень активно отвечали на вопросы инспектора по пожарной безопасности и сами охотно рассказывали о правилах обращения с огнём.
  • 10.07.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Турнир знатоков «Узнай произведение по началу».

Лето уже в разгаре и ребята стараются соревноваться в количестве прочитанных книг. 1 июля мы решили провести в Шармашинской сельской библиотеке турнир знатоков «Узнай произведение по началу». На этой игре мы решили выяснить качество чтения книг. На мероприятии дети участвовали в конкурсах, разгадывали ребусы и загадки, читали стихи. Участники мероприятия показали себя настоящими эрудитами: легко смогли по прочитанному отрывку определить автора и название произведения, оказались знатоками литературы. В рамках мероприятия прошла презентация книжной выставки «Твои непрочитанные книги». Ребята познакомились с новыми поступлениями литературы, и ушли домой с интересными книгами. Наша затея удалась, все ребята читают книги, а не держат их на полках.
  • 10.07.2018 г. Тюлячинский муниципальный район

Трудолюбие является важнейшим качеством личности.

Любовь к труду, с раннего возраста привитая ребенку, поможет ему в дальнейшем быстрее и легче справляться с жизненными проблемами. Формированию нужных и правильных привычек способствует практика. Трудовое воспитание ребенка можно начинать с самого раннего возраста.Несложная работа, тем не менее, учит ребенка преодолевать определенные трудности, быть выносливым, настойчивым, завершать начатое дело.Дети старшей группы, вместе с воспитателем Хабировой Ф.Ф. Тюлячинского детского сада №1 осуществляют повседневный уход за растениями на огороде: поливку, прополку, сбор вредителей. Приятно видеть результаты своего труда, ведь каждый вносит в это дело частичку своего тепла.

Страницы: ( 1 ) 2 3