НОВОСТИ


10
июля 2018 г.
вторник

3-4 июля в Алькеевском районе прошел заключительный тур II  детского Республиканского фестиваля традиционных игр народов Татарстана «Әйлән-бәйлән». Детский фольклорный коллектив «Идегэй» сельского клуба поселка Лесной стали лауреатом конкурса.

4 июля в Айдаровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Футбол на книжной полке», составленная к этой знаменательной дате. Обзор предназначен для широкого круга читателей. Книжная выставка вызвала большой интерес у любителей футбола.

Они познакомились с основными причинами употребления молодыми людьми наркотических средств, узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью. В завершении мероприятия, ребята пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни.

В читальном зале Тюлячинской межпоселенческой библиотеки   оформлена книжная выставка «Футбол – отличная игра», приуроченная к масштабному спортивному событию года, которое проходит  в России с 14 июня по 15 июля – чемпионату мира по футболу 2018г. Футбол – увлекательная спортивная игра, полная внутреннего драматизма и яркого зрелища. Это, как давно известно, игра планетарного масштаба. Она завораживает уже не одно столетие и заставляет биться в унисон сердца болельщиков по всему миру. Вниманию читателей предложены журналы и газеты, издания о силе командной игры, ее правилах.

Летняя пора, все стараются отдохнуть, получить как можно больше положительных приятных минут, выезжая на природу. Чтобы напомнить детям о красоте нашей Земли и бережном отношении к ней 3 июля сотрудники Тюлячинской детской библиотеки с ребятами летнего лагеря «Дуслык» провели викторину «Загадки зеленого лета». Дети приняли   участие в турнирах любознательных «Знатоки природы» и «Тайны на лесной тропинке»; отгадывали загадки о деревьях, цветах, воде и птицах; проявили большую активность в играх «Если я приду в лесок» и «Четвертый лишний». Так с помощью незатейливых конкурсов и викторин участники мероприятия еще раз повторили правила поведения на природе, чтобы не причинить вред своему здоровью и лесным жителям.

На данном заседании выступили: руководитель Аппарата Совета Тюлячинского муниципального района Мубинов И.В., председатель контрольно-счетной палаты Тюлячинского района Фархутдинов С.И., директор филиала ОАО «Татмедиа» ИЦ «Тюлячиинформ» Хузин Л.Ю., помощник Главы Тюлячинского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Мирайханова Ч.И.

Одной из основных задач МБДОУ –Тюлячинский детский сад №3 является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса и сотрудников образовательного учреждения.

Сегодня в детском саду прошел «День пожарной безопасности». Во всех возрастных группах с воспитанниками проведены беседы, экскурсии. Воспитанники детского сада так же имели возможность побывать в пожарной части района. Ребята очень активно отвечали на вопросы инспектора по пожарной безопасности и сами охотно рассказывали о правилах обращения с огнём.

Лето уже в разгаре и ребята стараются соревноваться в количестве прочитанных книг.  1 июля мы решили провести  в Шармашинской  сельской библиотеке турнир знатоков «Узнай произведение по началу». На этой игре мы решили выяснить качество чтения книг.

На мероприятии дети участвовали в конкурсах, разгадывали ребусы и загадки, читали стихи. Участники мероприятия показали себя настоящими эрудитами: легко смогли по прочитанному отрывку определить автора и название произведения, оказались знатоками литературы. В рамках мероприятия прошла презентация книжной выставки «Твои непрочитанные книги». Ребята познакомились с новыми поступлениями литературы, и ушли домой с интересными книгами.

Наша затея удалась, все ребята читают книги, а не держат их на полках.

Любовь к труду, с раннего возраста привитая ребенку, поможет ему в дальнейшем быстрее и легче справляться с жизненными проблемами. Формированию нужных и правильных привычек способствует практика. Трудовое воспитание ребенка можно начинать с самого раннего возраста.Несложная работа, тем не менее, учит ребенка преодолевать определенные трудности, быть выносливым, настойчивым, завершать начатое дело. Дети старшей группы, вместе с воспитателем Хабировой Ф.Ф. Тюлячинского детского сада №1 осуществляют повседневный уход за растениями на огороде: поливку, прополку, сбор вредителей. Приятно видеть результаты своего труда, ведь каждый вносит в это дело частичку своего тепла.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International