НОВОСТИ


13
июля 2018 г.
пятница

Именно в семье происходит воспитание личности ребенка. И без чтения здесь не обойтись. Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, ребенок это улавливает и впитывает. Чтение является одним из самых эффективных методов воспитания экологической культуры.

Задачей этого конкурса было:

·         изучить читательскую ситуацию в семьях, круг детского чтения;

·         расширить социальное партнерство, привлечь детей и родителей к чтению;

·         воспитание любви к родной природе;

·         развивать творческие способности.

Все участники конкурса были награждены грамотами и книгами.

6 июля в ООО «Тукаш» Тюлячинского муниципального района состоялся технический осмотр зерноуборочных комбайнов.

          В ходе осмотра проверили готовность зерноуборочных комбайнов - показали работу всех узлов, укомплектованность двумя механизаторами, имеющими удостоверение тракториста-машиниста, проверялись документы по регистрации и допуска к эксплуатации, а также проверили каждый зерноуборочный комбайн на герметичность и точность регулировки.

Как много радости оно приносит! У детей масса свободного времени, повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем – нибудь интересным. А нам, родителям, педагогам Тюлячинского детского сада №1 очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций. В этом случае на помощь приходят игры с песком и водой. Они не требуют особых вложений, но польза от них колоссальная.

Җәйге көннәр, олылар өчен генә түгел, балалар өчен дә яраткан ел фасылыдыр... Балаларның кызыксынучанлыклар

В течение дня с детьми проводилась массовая гимнастика «Мы дружим с физкультурой», беседы на тему «Как сохранить и преумножить здоровье». Воспитанники своими руками сделали медали, после этого ОД продолжалась в  игровой форме на свежем воздухе в виде эстафеты . Дети младших групп болели за команды, что придавало им больше уверенности. 

Каждое утро  ребята лагеря труда и отдыха « Патриот» дружно идут на зарядку, никто не остается в стороне. Наша зарядка увлекательна и интересна, с каждым днем дети приучают себя к здоровому образу жизни.  Результатом зарядки является хорошее настроение и возможность настроиться на ритм лагеря.

Воспитанники  лагеря труда и отдыха «Патриот»  занимаются благоустройством территории школы. Они убирают клумбы  возле школы. Ремонтируют географическую площадку. Работа по благоустройству школьной территории выступает как эффективное средство формирования экологической культуры подрастающего поколения и является универсальным средством, которое одновременно выполняет ряд функций: познавательной, лечебно - оздоровительной, эстетической, экологической, функцию проектирования собственной деятельности.   Благодаря  работам, которые проводятся в пришкольном лагере, дети начинают жить коллективом.

С  30 июня  по 02 июля 2018 года в Мамадышском районе на пляже села Соколки прошло Первенство Республики Татарстан по пляжному волейболу  среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. Всего участвовало 15 команд юношей и 19 команд девушек  из районов Республики Татарстан. Под руководством тренеров-преподавателей Закиева Азгам Хамзовича приняли участие учащиеся  Ст.Зюринской школы Давлетшина Айзиля, Иргалиева Фируза, Галиуллин Анас и Гильмутдинов Данияр и под руководством тренера-преподавателя Габделхаева Рашита Хазинуровича приняли участие учащиеся Шадкинской школы Заляева Лиана, Мухаметзянова Зухра, Зайнетдинов Айтуган, Габделхаев Илхам.

6 июля 2018 г. в Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» было проведено очередное занятие кабинета трудовой реабилитации «Швейное дело» под руководством специалиста по социальной работе  отделения социальной помощи семье и детям КашаповойАдили на тему «Шитье на электрической швейной машине с электроприводом». Цель занятия: формирование знаний об устройстве швейной машины  и умений по использованию швейной машины в работе. В конце занятия мамочки попробовали применить полученные знания на практике. Деятельность кабинета трудовой реабилитации направлена на мотивацию семей к самозанятости и улучшению качества жизни, а также возможность решить свои бытовые задачи. Кабинет укомплектован всем необходимым оборудованием. На сегодняшний день занятия по направлению «Швейное дело» посещают три  мамочки, находящиеся на социальном сопровождении.

06 июля 2018 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» проведено очередное групповое занятие по психокоррекционно- развивающей программе «Семицветик» с несовершеннолетними получателями социальных услуг по теме «Мне страшно!». Цель занятия: Снятие психоэмоционального напряжения и умение управлять своими чувствами.

На дворе разгар дачного сезона. Большинство садоводов-огородников, свершив на своих участках трудовые подвиги, находятся в радостном ожидании урожая. И многие из тех, кто имеют на своих участках различного рода постройки, наконец-то нашли время задуматься о необходимости их узаконения. А может быть у кого-то еще не оформлен сам земельный участок? Для всех, кто по той или иной причине еще не зарегистрировал право на свое садово-дачное хозяйство, начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева разъяснит о порядке оформления прав.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International