26 октября 2015 г., понедельник

26 октября в актовом зале состоялось очередное заседание комиссии при Главе по противодействию коррупции под председательством Главы Тюлячинского муниципального района Зарипова И.Ф. На данном заседании выступили: прокурор Тюлячинского района Сунгатуллин Р.Ф., заместитель начальника отделения МВД России по Тюлячинскому району Зиннатуллин И.Н., председатель контрольно-счетной палаты Тюлячинского района Фархутдинов С.И., начальник юридического отдела Исполнительного комитета района Емельянов Ю.И., помощник Главы района по противодействию коррупции Шигабутдинова Ч.И.

Были затронуты следующие вопросы:

1.Об осуществлении контроля по недопущению проявления коррупции (в том числе «бытовой») в Тюлячинском муниципальном районе.

2.О деятельности отделения МВД России по Тюлячинскому району по предупреждению и пресечению коррупции в Тюлячинском муниципальном районе за 9  месяцев 2015 года.

3.Об осуществлении контроля за целевым использованием, рациональным расходованием бюджетных средств, о недопущении их нецелевого использования в Тюлячинском муниципальном районе.

4.Об итогах антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов в Тюлячинском муниципальном районе за 9 месяцев 2015 года.

5.О результатах антикоррупционного мониторинга, проведенного в Республике Татарстан в первом полугодии 2015 года.