Решение № 174 от 14.06.2019 г. О реализации Закона Республики Татарстан от 13.01.2012 года № 9-ЗРТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан в сфере организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» и постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.02.2013 года №126 «Об утверждении Порядка отлова, содержания и регулирования численности безнадзорных животных в Республике Татарстан» в Тюлячинском муниципальном районе

Рассмотрев предложение Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина от 06.04.2019 г. №01-1859, в соответствии с Законом Республики Татарстан от 28.7.2004 года № 45-ЗРТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан», Закон Республики Татарстан от 13.01.2012 года № 9-ЗРТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан в сфере организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных», Совет Тюлячинского муниципального района решил:

1.Доклад управляющего делами Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Хадиева И.Т. принять к сведению.

2. Исполнительному комитету Тюлячинского муниципального района совместно с главами сельских поселений вести постоянную разъяснительную работа с населением по содержанию домашних животных.

3. Рекомендовать районной ветеринарной службе своевременно проводить диагностические исследования, профилактические вакцинации и лечебно-профилактические обработки, а также в постоянном режиме осуществлять клинический осмотр, консультации и лечение животных.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по соблюдению законности, правопорядка и депутатской этике Совета Тюлячинского муниципального района.

 

Глава Тюлячинского

муниципального района                                                      И.Ф. Зарипов

pdf
Скачать текст
PDF, 809.0 Кб

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International