Учеба членов участковых избирательных комиссий Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

18.02.2014 года в актовом зале Совета Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан проводилась учеба членов участковых избирательных комиссий. Учебу проводили заместитель Главы Тюлячинского муниципального района Айрат Гилванович Фатхуллин, председатель территориальной  избирательной комиссии Тюлячинского муниципального района   Залялов Ростам Киямович, секретарь территориальной  избирательной комиссии Тюлячинского муниципального района   Шафигуллина Ильуся Мансуровна.  Были рассмотрены следующие темы:

- полномочия участковой избирательной комиссии;

- работа УИК по информированию избирателей и осуществлению контроля за соблюдением правил предвыборной агитации;

- работа участковых избирательных комиссий по составлению и уточнению списков избирателей;

- работа участковых избирательных комиссий с избирательными бюллетенями;

- организация работы участковых избирательных комиссий по выдаче, учету и сохранности открепительных удостоверений;

- о порядке приема и рассмотрения обращений, заявлений, жалоб в участковых избирательных комиссиях о нарушениях избирательного законодательства.

В ходе учебы были награждены  Грамотой и Благодарственным письмом Главы Тюлячинского муниципального района секретарь территориальной избирательной комиссии Шафигуллина И.М. и член Тюлячинской-1 участковой избирательной комиссии Сайфуллина Г.А. за большой вклад в проведении федеральных, региональных и местных выборов.

В конце занятий были даны ответы на интересующие вопросы участников. Мероприятию дана высокая оценка со стороны участников семинара.

Последнее обновление: 18 февраля 2014 г., 11:30