16 октября 2019 года в Ачинском СДК провели вечерние посиделки «Сельская женщина, тебе слава и честь», посвящённая Всемирному дню сельских женщин.

15 октября ежегодно отмечается Всемирный день сельских женщин. Это праздник женщин, которые живут и трудятся на селе, на которых держится семья и ее традиции, нравственные корни, а значит и жизнь самого села; праздник тружениц и других сфер на селе. Впервые Международный день сельских женщин отмечался 15 октября 2008 года.  В резолюции Генеральной  Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, официально объявившей этот день, признается «важнейшая роль сельских женщин, в том числе женщин, принадлежащих к коренным народам, и их вклад в ускорение развития сельского хозяйства и сельских районов». 16  октября 2019 года в Ачинском СДК  провели вечерние посиделки «Сельская женщина, тебе слава и честь», посвящённая Всемирному дню сельских женщин. Гостями встречи были женщины всех возрастов. В течение всего мероприятия создавали тёплую и праздничную атмосферу лирические песни и стихи .Праздничное мероприятие организовали и провели работники культуры.

Последнее обновление: 18 октября 2019 г., 11:33