Победительница Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2019» из Татарстана продемонстрирует свои навыки на «Золотой осени» в Москве

8 октября 2019 г., вторник

10 октября финалисты Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2019» продемонстрируют свои работы на «Золотой осени». Поедет в Москву и школьница из Татарстана.

Напомним с 1 апреля 2019 года стартовал Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2019» объявленный Фондом Содействия инновациям совместно с Ассоциацией аграрных вузов при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Минсельхозпрода РТ.

В заочных этапах конкурса приняло участие более 18 тысяч сельских школьников, в том числе 3463 участника из Республики Татарстан, в региональных этапах, которые прошли на 9 площадках аграрных вузов приняло участие 1800 школьников.

Финалы прошли на двух площадках: с 29 по 31 августа в городе Альметьевск и с 5 по 6 сентября в городе Белгород. В результате победителями стали 3 ребят из Татарстана: Максим Волков по направлению «Агророботы», Владислав Былинцев по направлению «Агрокоптеры» и Аделя Габдрахманова по направлению «Агрометео» - девушка заняла 1 место в своей возрастной категории. Также в финали показали себя отлично школьники из Кемерово, Волгограда, Новосибирска и Саратова.

Участники, занявшие  первые места по всех возрастных категориях и по всем направлениям  продемонстрируют свои навыки в Москве на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Минсельхозпрод РТ приглашает поддержать ребят 10 октября в 16.00 на ВДНХ (75 павильон, зал А).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International