Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан М. Г. Ахметов и главы муниципальных районов посетили Тюлячинский детский сад №2

25 февраля 2021 г., четверг

25 февраля 2021 года в рамках рабочей поездки в Тюлячинский муниципальный район заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан М. Г. Ахметов  и главы муниципальных районов посетили  Тюлячинский детский сад №2. Гостей приветствовали дети в национальных костюмах на разных языках: русском, татарском и английском. Заведующий Хасаншина Ф.Ф.и педагоги детского сада рассказали  об условиях созданных  в детском саду для обучения и воспитания детей на родном (татарском) языке. Дети показали музыкально-театрализованное представление на татарском языке, рассказали о создании мультфильмов в мультстудии «Кояшкай» и показали свои умения в создании рисунков в технике эбру.  Также Марат Готович посетил выставку авторских дидактических пособий для обучения детей татарскому языку, созданных педагогами детского сада.