НОВОСТИ


25
мая 2017 г.
четверг

25 мая в Тюлячинской средней общеобразовательной школе состоялась торжественная линейка, посвященная празднику "Последний звонок". На празднике  присутствовали  Глава Тюлячинского муниципального района – И.Ф. Зарипов , руководитель Исполнительного комитетаТюлячинского муниципального района   Р.Р.  Нуруллин ,  начальник отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Н.В. Карпова,  руководитель Исполнительного комитета Тюлячинского сельского поселения  И.Х. Хамидуллин, председатель правления Тюлячинского отделения ДОСААФ  Нуртдинов Р.Р. 

Календарь отсчитывает последние дни мая. Из года в год в этот прекрасный  солнечный день в Большемешинской средней общеобразовательной школе собираются вместе педагоги, почетные гости, родители, чтобы произнести добрые слова выпускникам школы. В этом году школу заканчивают 7 юношей и девушек. С каким трепетом они ждали его, как много всего им пришлось преодолеть. И вот этот долгожданный день настал! В добрый час, дорогие выпускники!

25 мая в Верхнекибякозинской средней общеобразовательной школе был проведен торжественный праздник Последний звонок  для  5  выпускников  11 класса . На празднике присутствовали уважаемые гости, родители.  Выпускников поздравили с Днем последнего звонка администрация школы, приглашенные гости, учителя и родители. Ученики активисты были награждены грамотами.

“Последний звонок”  всегда был грустным, но и радостным праздником. Грустный , потому что последний раз звенит для выпускников, радостный, потому что для них начинается совершенно другая  самостоятельная  жизнь.  

Во время турнира библиотекарь  провела беседу  на тему «Шашки – древняя игра». Рассказала о истории происхождения игры.   В древности игра рассматривалась как сражение двух армий.  Ведь не зря в шашки любил играть и Петр Первый, а он был прекрасным стратегом.   Шашкам отдавали дань и другие выдающиеся люди прошлого: А. В. Суворов, А. С. Пушкин, Н. В. Гоголь, А. П. Чехов, Вольтер, Наполеон, Фредерик Шопен, Л. Н. Толстой, В. В. Маяковский и многие другие знаменитые люди.

С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее-  ведь  это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь. 

Для учеников 11 класса начинается совершенно другая самостоятельная жизнь. И сегодня 7 учащихся прощаются со школой. Мы им желаем успешно сдать ЕГЭ.

Сегодня в Аланской средней общеобразовательной школе прозвенел последний звонок. «Последний звонок» всегда был грустным, но и радостным праздником. Грустный, потому что он последний раз звенит для выпускников. Радостный, потому что для них начинается совершенно другая самостоятельная жизнь. И сегодня 10 учащихся прощаются со школой. Мы им желаем успешно сдать ЕГЭ и счастливого будущего.

На празднике присутствовал представитель района Яхин Р.Р., родители, учителя- ветераны.  Выпускников поздравили с Днем последнего звонка администрация школы, приглашенные гости, учителя и родители. Ученики активисты были награждены грамотами.

В честь этого  в читальном зале Тюлячинской межпоселенческой библиотеки организована книжная выставка. На выставке представлены книги самого писателя.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International