июля 2017 г.
понедельник

Знания о видах цветов и их названиях, стихи и даже наряды – всё это дети и взрослые готовили в течение всей недели.

Открыла развлечение младшие группы. Ребята играли в игры «Выросли цветочки» и «Весёлые цветочки», пели песни, отгадывали названия цветов, исполнили танцевальную импровизацию «Вальс Цветов».

Дети старшей и подготовительной группы соревновались в знании цветов. Разгадывали загадки про цветы, рассказывали какие цветы заполняют нашу планету, где могут находиться те или иные виды цветов и как они называются. Разминкой для всех стала музыкальная игра «Скучно так сидеть». Завершением развлечения стала общая прогулка по территории детского сада.

Знания, полученные в течение недели, научили всех без исключения заботиться о цветах, ухаживать за цветами, особенно в такие жаркие дни.

Были организованы веселые игры, вкусная еда чаепитие. Игры чередовались концертными номерами.

В программу мероприятия были включены фольклорные концерты с участием победителей Республиканского фестиваля  татарского  фольклора «Иске Казан тугэрэк уен».

Каждый человек отдыхает по-разному, кто-то любит путешествовать, кто – то любит вязать, а кто – то читает книги. 19 июля в читальном зале Тюлячинской межпоселенческой библиотеки была организована книжная выставка «Отдыхаем с книжкой». На выставке представлены книги разного содержания. Любителей отдыхать с книжкой приглашаем  в библиотеку!

20 июля в ООО «Тюлячи-Агро» Тюлячинского муниципального района состоялся технический осмотр зерноуборочных комбайнов.

На техническом осмотре приняли участие начальник УСХиП- Р.Х.Низамутдинов, начальник отдела Гостехнадзора-Х.Х.Назиров, специалисты УСХиП, руководитель и специалисты хозяйства.

20 июля 2017 года в хозяйствах Тюлячинского муниципального района состоялось комиссионная проверка, конкурс по готовности к проведению уборки урожая и основной обработки почвы 2017 года.

В ходе мероприятия приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству-Н.Н.Хазипов, заведующий сектором механизации объектов животноводства Минсельхозпрода РТ - И.Х.Габбасов, заместитель начальника отдела развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ - Ф.Г.Зиннатов, начальник УСХиП-Р.Х.Низамутдинов, начальник ОГТН-Х.Х.Назиров, специалисты УСХиП, руководители и специалисты хозяйства.

19 июля 2017 года специалисты социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» совместно с Благотворительным Фондом «Наз» на территории  Аланского сельского поселения с несовершеннолетними, посещающими пришкольный трудовой лагерь «Акчарлак» провели мастер-класс по лоскутному шитью. Благотворительным Фондом «Наз» участникам мастер-класса были розданы сладости и памятные подарки.

На  выставке выставлены поделки и изделия ручной работы наших читателей. Любой посетитель  библиотеки может ознакомиться с выставкой.