В Поволжском университете спорта стартовали курсы повышения квалификации для сотрудников центров тестирования ГТО

20 ноября 2022 г., воскресенье

14 ноября на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма стартовали курсы повышения квалификации по направлению «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «ГТО». Первый поток обучающихся встретил и поприветствовал руководитель регионального оператор «ГТО» по Республике Татарстан Эдуард Иванов.
Курсы повышения квалификации были разработаны региональным оператором ГТО в Республике Татарстан совместно с Поволжским ГУФКСиТ для обучения сотрудников центров тестирования по оценке выполнения нормативов комплекса ВФСК «ГТО» и привлечения всех слоев населения к систематическим занятиям физической культурой, выполнения нормативов.
В рамках курсов слушатели смогут познакомиться с основами комплекса ВФСК «ГТО», требованиями и нормативами по таким видам спорта как легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивная гимнастика, гиревой спорт и пулевая стрельба.
По итогам обучения все его участники смогут получить третьи судейские категории по 6 видам спорта и принимать нормы ГТО в центрах тестирования. Напомним, на данный момент в городах и районах Республики Татарстан функционируют 55 центров тестирования ГТО.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International