Детский сабантуй

23 июля 2024 г., вторник

Библиотекарь Айдаровской сельской  библиотеки совместно с директором сельского Дома культуры организовали детский сабантуй "Сабан туе көч сынашу, күңел ачу бәйрәме".  В начале праздника, знакомили детей с историей, обрядами и обычаями сабантуя, по книгам Р.Зайдуллы “Сабантуй сөлгесе", “Подарок победителю Сабантуя”, Резеды Шариповой “Сабантуй” читали вслух стихи о национальных играх праздника Сабантуя.  В ходе мероприятия проводились традиционные спортивные состязания и народные игры. Дети с большой радостью и интересом играли в подвижные игры, участвовали в соревнованиях на смекалку, быстроту, ловкость, силу и внимательность. Они скакали в мешках, бегали наперегонки, держа зубами ложку, с завязанными глазами разбивали горшок, демонстрировали свои таланты. И конечно, какой сабантуй без традиционных подарков!? Дети получили сладкие призы и подарки. В этот день ребята хорошо отдохнули и разошлись по домам в приподнятом и радостном настроении.