26 июля 2024 г., пятница

Меры поддержки участников СВО, подписавших контракт в Татарстане в июне - июле 2024 года

• Единовременная денежная выплата от МО РФ - 195 000 рублей, от РТ - 1 005 000 рублей, от муниципальных образований РТ - до 300 000 (уточнять в своих районах), выплата на каждого несовершеннолетнего ребенка - 20 000, поощрение при награждении госнаградами от МО РФ - пять окладов денежного содержания.
  • Ежемесячное денежное довольствие в зоне СВО - от 210 000 рублей, дополнительные выплаты в зоне СВО во время наступления - 8 000, выплата за 1 км продвижения по вражеской территории - 50 000, выплата за взятие или ликвидацию военной техники ВСУ - до 1 000 000 и многое другое.

• Внеочередное медицинское обследование участников СВО и членов их семей, бесплатная психологическая помощь, возможность быстрого приобретения жилья за счет МО через ипотечную систему, первоочередное зачисление в средне - специальные образовательные учреждения, бюджетное обучение в вузах, перевод с платной формы обучения на бюджет в вузах.
  • Кредитные каникулы для участников СВО и их семей, освобождение участников СВО от пеней за просрочку платежей за услуги ЖКХ, освобождение от подоходного налога на социальные выплаты за участие в СВО, освобождение от уплаты налога на недвижимость, отсрочка по договорам аренды имущества, льготное автокредитование.

• Военная служба по контракту - это почетная и престижная работа, которая дает высокий доход и открывает широкие перспективы. Граждане, подписавшие контракт с Минобороны РФ, получают выплаты и льготы на разном государственном уровне.
  • Заключить контракт можно в день обращения при наличии необходимых документов и прохождения медицинского осмотра В Республике Татарстан для контрактников действуют особые условия в виде региональных выплат, помощи самим военнослужащим и их семьям.

• В Татарстане отбор на военную службу по контракту осуществляют специализированные Центры в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске, а также все военкоматы в МО. Сотрудники центров руководствуются принципом индивидуального подхода к каждому гражданину: разъясняют федеральные и региональные законы о выплатах, льготах, помощи семьям, помогают собрать и оформить документы, организуют прохождение медосмотра по «зеленому коридору» без талонов и очередей.
  • На службу приглашают мужчин в возрасте от 18 лет. Возможно заключение контракта с женщинами на особых условиях, а также мужчинами до 65 лет при наличии у них востребованной воинской специальности и иностранными гражданами. Стать контрактником могут молодые парни, которые еще не прошли срочную службу в рядах ВС РФ. В этом случае служба по контракту заменяет службу по призыву.