Воспитывать в детях толерантное отношение к другим народностям — одна из важных задач работы педагога.

5 мая 2017 г., пятница

В нашей республике, да и в нашем городе живет много представителей народов Поволжья.  Это — русские, татары, чуваши, удмурты, башкиры, марийцы, мордва и т.д.

С раннего детства ребенок живет в родной национальной среде, «впитывая с молоком матери» культуру, ценности и нравственные ориентиры, заложенные в культуре народа. Взрослея, он сам становится представителем своего народа, хранителем и продолжателем традиций.

И маленький татарин, и маленький чуваш, и маленький русский, и другие должны иметь представление о культуре, быте, жизни другого народа, доступное их возрасту. На занятиях мы рассказываем детям о народах Поволжья, их быте, культуре, читаем стихи, сказки, играем в различные игры, в которые дети с удовольствием играют.