«Районный Дом культуры» Тюлячинского района

Название учреждения

Муниципальное бюджетное учреждение «Районный Дом культуры» Тюлячинского района (Районный дом культуры) Тюлячинского муниципального района РТ

Фотография фасада учреждения

Муниципальный район

Тюлячинский

Город/Посёлок

с.Тюлячи

Район города

Полный адрес

422080, РТ, Тюлячинский район, с.Тюлячи, ул.Белова, д.5

8(84360) 21-3-73, 8(84360) 21-0-17

rdk_2011@mail.ru

График работы (с указанием обеденного перерыва)

Ежедневно с 08.00 до 16.00        Перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Краткая история

Районный Дом культуры (РДК) основан в 50-ые годы XX в и располагался в деревянном здании в центре села Тюлячи.  В 1964 году построено  новое здание РДК, а  в 2001 году  районный Дом культуры пережил второе рождение. Теперь под крышей современного дворца вместе с ним располагаются  централизованная библиотечная система со взрослой и детской библиотеками. Все значимые мероприятия районного и республиканского  значения проводятся здесь. Методический кабинет РДК является методическим и учебным центром для работников сельских учреждений культуры.

О деятельности организации

МБУ «Районный дом культуры» Тюлячинского муниципального района является некоммерческой организацией действующий в области культуры с целью реализации политики необходимых мер в области культуры и искусства на территории района, удовлетворения нематериальных потребностей граждан.

В его состав входят 31 клубное учреждение (в том числе 16 СДК, 12 СК, 1 РДК, 2 автоклуба).

Количество культурно-досуговых учреждений составляет 31, в том числе передвижные – 2.

В районе осуществляют свою деятельность 226 клубных формирований, которые посещают 2726 человек. Из общего числа формирований – 153 являются формированиями самодеятельного народного творчества, в том числе 65 для детей до 14 лет в количестве 704 человек.

Районный Дом культуры является центральным очагом культуры для сельских учреждений культуры и заинтересованных лиц. Все мероприятия районного   республиканского уровня проходят непосредственно с участием специалистов РДК.

Стоит отметить многочисленные награды молодых талантов нашего района, которые принимают участие и занимают призовые места в республиканских конкурсах.

Действующие творческие студии, клубные формирования, коллективы востребованы населением района (в клубных формированиях и студиях занимается 2726 чел.)  При этом ограниченные бюджетные возможности по поддержке этих формирований и коллективов не могут полностью удовлетворить спрос населения и обеспечить равную доступность указанных культурных благ.

Автоклубы при РДК в течение года принимают активное участие во всех календарных мероприятиях, запланированных районным домом культуры.

Специфика работы автоклубов и состав работников подразумевает активное участие во всех мероприятиях, проводимых районном Доме культуры и сельскими клубами в населенных пунктах нашего района.

И.о. директора

Нагимова Фирдавес Мансуровна

Фотография

руководителя