Тотальный диктант.

17 октября 2020 г., суббота

17 октября учащиеся Тюлячинской средней школы написали Тотальный диктант по русскому языку. В этом году он посвящен жизни Константина Циолковского. Автор текста — российский писатель Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства Института имени Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».

Специально для акции, которая в этом году, не считая онлайн-трансляций, проходит офлайн в 67 странах, в 546 российских и 207 зарубежных городах Геласимов написал художественный текст в четырех частях о судьбе Циолковского. Нововведение этого года — семнадцатичасовой онлайн-марафон: это и трансляции для всех часовых зон, и лекции лучших экспертов в области филологии, и включения из разных точек мира, и даже спектакль, посвященный космосу. Трансляции онлайн диктанта доступны в 11.00, 14.00 часов и 23 часа по московскому времени.

Тотальный диктант продиктовали  учителя русского языка и литературы .В Тотальном диктанте приняли участие более 100 учащихся и учителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International