Занятие с несовершеннолетними-получателями

16 апреля 2018 г., понедельник

       Специалистом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе»  Гульшат Зиннатовой проведено групповое занятие с несовершеннолетними-получателями социальных услуг на тему «О риски употребления ПАВ среди несовершеннолетних».  Цель этого занятия формирование  навыков уверенного отказа от предложения психоактивных веществ.

     Занятие специалист начала с игры «Приветсвие и жест по кругу». Так же провела игры   «Умей сказать «Нет!»», «Откажись по-разному». Во время игры «Сумей отказаться» дети проверили и оценили себя сами, как они могут противостоять групповому давлению. Группе предлагалось разделиться на три группы по 3 человека. Каждая команда получала карточку с описанием ситуации, затем по ситуации разыгрывали отказ.

    Это занятие помогло детям приобрести знания, навыки, опыт, необходимые для того, чтобы выбрать здоровый образ жизни, обрести сопротивляемость негативному и вредному влиянию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International