4 декабя в МБДОУ –Узякском ДОУ библиотекарь Хазипова Ф.А. провела урок доброты на тему «Я и другие люди. Вежливость».

5 декабря 2019 г., четверг

В ходе мероприятия ребятам было рассказано о Международном дне инвалидов, о выдающихся людях нашей республики, которые были так же серьёзно больны. Но несмотря ни на что они  нашли в себе силы бороться за жизнь, и достигли больших побед. Хазипова Ф.А. рассказала детям о трагической судьбе Фаниса  Яруллина. Провела  обзор новой книги Ф.Яруллина «Яз кайда кышлый?»

Ребята приняли участие в различных конкурсах: «Пословицы и поговорки о добре и зле», игре «Продолжи фразу» на  знание вежливых слов, «Назови сказочных героев, которые делали добрые дела» и др.

Хазипова Ф.А. с помощью электронной презентации рассказала детям о необходимости сострадать и сопереживать людям с ограниченными возможностями.