НОВОСТИ


3
мая 2018 г.
четверг

Дети заходили в каждый дом села, собирали крашеные яйца и разные гостинцы. В завершении были организованы разные развлекательные игры.

Обучение по УМК “Изучаем русский язык” Гаффарова С.М. ведется в непрерывной образовательной деятельности и в режимных моментах начиная со средней группы. Дети по УМК играют в дидактические,сюжетно-ролевые, пальчиковые игры, настольный театр. 

Коллектив принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и  закреплённой  прилегающей территории. Все дружно, взялись за грабли и лопаты. И работали все дружно, с удовольствием. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой.

Команда из МБУДО «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района заняла 3 место.  Шамсутдинов Ришат, руководитель педагог дополнительного образования Нуртдинов Руслан Раисович, занял 2 место, в лично- командных соревнований по запуску метательных авиамоделей среди детей инвалидов и детей с ОВЗ. Все участники конкурса получили свидетельства.

28 апреля учащиеся  Тюлячинской средней общеобразовательной школы  Исламов Фаил и Самигуллина  Миляуша    приняли участие   в  работе VI республиканской научно - практической конференции имени Л.Н. Толстого. За  успешное  выступление  Фаил  награжден дипломом I степени,  Миляуша получила диплом III степени.  Победителей  подготовили  учителя русского языка и литературы  Е. Я. Нуртдинова и Р. Р. Мухаметшина. Поздравляем! 

27 апреля ученица Тюлячинской средней общеобразовательной школы   Гиниятова  Ляйля   приняла участие  в  I  муниципальном конкурсе “ Ученик года”. Ляйла успешно выступила и заняла  II  место. За свое выступление   Ляйля   была награждена  дипломом и подарком  отдела образования Исполнительного комитета  Тюлячинского муниципального района .  Молодец, Ляйля! Поздравляем! 

К участию в соревнованиях допускались спортсмены в возрасте 14 -23 года включительно, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку. Команда Тюлячинского муниципального района во главе с тренером-преподавателем ДЮСШ «Тюлячи» Киямовым А.А. тоже приняли участие в данных соревнованиях.

К этой дате библиотекарь Кукчинской сельской библиотеки подготовила  литературный час «Тукай безнең күңелләрдә». Дети знакомились с творчеством Габдуллы Тукая,  слушали песни, написанные на его стихи.

Дети вышли  на субботник по приведению в порядок территории памятного места, расположенного неподалёку от школы. Участники очистили памятник от листьев и сухой травы, собрали мусор, работали с энтузиазмом, и были рады предоставленной возможности принести пользу. Хочется отметить, что ученики этой школы   постоянно  шефствуют над  памятником:  следят за его состоянием, стоят в торжественном карауле  при проведении митингов. Такой труд прививает определенные ценности школьникам, они начинают совершенно по-другому относиться к памятникам истории. Когда дети ухаживают за такими общественными монументами, они уже не считают их ничейными, и не будут там мусорить, портить их. Получается такая своеобразная профилактика вандализма.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International