В Среднемешинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка “Шигыремдә барлык уйларым”.

20 августа 2019 г., вторник

Поэт и публицист Газинур Мурат родился 18 августа 1959 года в деревне Большой Сардек Кукморского района  в семье колхозника. В связи с этой датой в Среднемешинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка “Шигыремдә барлык уйларым”. Газинур Мурат-представитель талантливого молодого поколения, пришедшего в 80-е годы прошлого века на площадь поэзии. Его первый литературный опыт, его стихи и журналистские записи еще в семидесятые годы стали появляться в Кукморской районной газете. Часть статей опубликована в его книге «Җәяүле кошлар» (2002). В 2001 году ему присвоено почетное звание "Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан". Газинур Мурат-с 1994 года член правления Союза писателей Татарстана, одновременно с 1999 года член приемной коллегии Союза.