НОВОСТИ


15
марта 2018 г.
четверг

Всего участвовало 142 учащихся из 12 общеобразовательных школ Тюлячин- ского, Кукморского и Балтасинского районов.

15 марта  2018 года труженице тыла Киямовой Мукатдисе Киямовне, проживающей в д. Сауш исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравили от имени  Президента  Российской Федерации Владимира Путина, Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова, главы Узякского  сельского поселения.

          Желаем ей здоровья и мирного неба.

Работа по повышению гражданской активности и правовому просвещению населения для библиотек является традиционной, но в период выборов она становится особенно насыщенной и интенсивной. В Аланской сельской библиотеке проводилась акция «Наш президент - наш выбор». В этот период проводились информационно - разъяснительные беседы со всеми посетителями библиотеки избирательного возраста по основным вопросам и раздавались Памятки о выборах Президента РФ.

               Специалисты Тюлячинского районного государственного ветеринарного объединения продолжают выполнять весенние профилактические противоэпизоотические мероприятия, в частности вакцинацию животных против нодулярного дерматита.  При вакцинации используются одноразовые инструменты, по принципу -  «одно животное  -  одна иголка».

                                                                 

Наш флаг помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности, он вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников, за наш выбор.

По этому поводу библиотекарь Большеметескинской сельской библиотеки проводила с учащимися обзор этой газеты. Библиотекарь рассказала учащимся, что раньше эта газета называлась « Социалистик Татарстан» и в нем работал  наш земляк Фатих Хусни. В газете есть рубрики на разные темы.  На сегодняшний день для получения  информации эта газета очень нужна и важна.

14 марта  на базе Тюлячинской средней общеобразовательной школы прошла апробация  ЕГЭ   по математике .  Учашиеся 11 классов   нашего района     выполнили  пробное  ЕГЭ   по предмету “  Математика”  ( пробный уровень). Апробация прошла успешно.  Желаем успехов!

День, проведённый ребёнком без прогулки, потерян для его здоровья. И чтобы не потерять солнечные погожие деньки, наши ребята Тюлячинского детского сада №1 регулярно выходят на улицу. Прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как свежий воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии.  К тому же весенние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International