Экскурсия в районную Детскую библиотеку.

Дошкольники старших и подготовительных групп   МБДОУ «Детский сад  №2 с. Тюлячи РТ» 17 сентября совершили экскурсию  в районную Детскую библиотеку. Детишек радушно встретили работники Закирова Любовь Михайловна и Фатихова Елена Геннадьевна.

В рамках обзорной экскурсии работники библиотеки познакомили дошкольников с работой читального зала и детского абонемента. Были показаны мультфильмы по мотивам татарских народных сказок, которые им очень понравились.

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Дети с большим удовольствием рассматривали большие стеллажи с разными познавательными  книгами. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Очень многие  из  детей  решили привести  сюда родителей и записаться в библиотеку.

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 11:18