26 сентября в читальном зале Тюлячинской межпоселенческой библиотеки в рамках месячника «Экстремизму- нет!» был проведен круглый стол под названием “ Без бердәм, бербөтен халык”.

28 сентября 2017 г., четверг

На мерпоприятие были приглашены имамы, учителя татарского языка и истории, библиотекари. Директор Тюлячинской межпоселенческой библиотеки Ризида  Давлиева, имам мухтасиб района Исмагил хазрат Фаляхиев, уважаемый гость Зиннатуллина Талия Сагитовна в своих выступлениях  подчеркнули о несовместимости Ислама  и терроризма.

Участникам  мероприятия был показан видеофильм о богослове Галимджане Баруди и Рашиде абыстай Исхакый. Так же в бибилотеке были организованы выставки: “Мәшһүр галимнәребез”, “Терроризм – угроза обществу”.