19 октября в Тюлячинской межпоселенческой библиотеке состоялся вечер – проводов под названием «Мин - ил сакчысы».

20 октября 2017 г., пятница

Цель данного  мероприятия:  подготовка парней к армии, знакомство  с правилами поведения в армии и, конечно же, патриотическое  воспитание у молодежи. Мероприятие началось с поздравления директора Тюлячинской Межпоселенческой библиотеки Давлиевой Ризиды Миннехановны. На данном мероприятии участвовал Заместитель Главы Тюлячинского муниципального района Фатхуллин Айрат Гилванович, начальник военного комиссариата Сабинского и Тюлячинского районов РТ Закиров Фанис Фаритович, руководитель ДОСААФ Нуретдинов Раис Рустамович, председатель совета ветеранов Тюлячинского района Газизов Мансур Минзарипович, помощник руководителя исполкома Тюлячинского муниципального района по мобилизационной работе Ихсанов Рахим Асхатович, руководитель отряда «Юный армеец» Гатиятов Расип Рашитович и его юные армейцы.  Из  нашего района во время весеннего призыва отправляются  защищать Родину 11 парней. В ходе встречи будущим солдатам прозвучали только самые искренние пожелания,  песни, были зачитаны солдатские письма служащих на сегодняшний день в армии. Также в библиотеке была организована книжная выставка под названием «Армия-тормыш мәктәбе» и показана презентация.