В 2017 году многие хозяйства Тюлячинского муниципального района вели строительство новых и капитально отремонтировали имеющиеся животноводческие объекты.

29 ноября 2017 г., среда

Наиболее активно работали хозяйства ООО «Агролак» - инвестиции в основной капитал составило 50 миллионов рублей; ООО «Алан» - 39,9 миллионов рублей; ООО «Игенче» - 29,1 миллионов рублей; ООО «Тюлячи Агро» - 23,1 миллионов рублей и т.д.

На базе хозяйства ООО «Игенче» 29 ноября состоялся семинар-совещание с участием руководителей, бухгалтеров и зооветспециалистов хозяйств (по инвестиционной политике района до 2020 года) где было проанализировано ход строительства в 2014-2017 годах и были поставлены задачи до 2020 года.

В конце совещания в торжественной обстановке Главой Тюлячинского муниципального района Ильдус Фатихович Зариповым, начальником Управления Ралиф Ханифович Низамутдиновым и директором ООО «Игенче» Рафис Рашитович Яхиным был открыт новый телятник на 300 голов.

Телятник построен в 2017 году, сметная стоимость которого 14 миллионов рублей.