День Неизвестного Солдата

3 декабря 2021 г., пятница

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Решение об её установлении было принято Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан Президентом Российской Федерации 4 ноября 2014 года. Памятная дата учреждена с целью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным.

Сегодня неравнодушные жители Тюлячинского муниципального района пришли в центральный парк села Тюлячи, к мемориалу Победы, возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии так же приняли участие Глава района Хазипов Назип Накипович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Нуриев Марат Абдулхаевич, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Зиганшин Азат Ильдусович и другие руководитель учреждений и организаций района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International