«Tatar Hack»

23 марта 2023 г., четверг

22 марта в Тюлячинской средней школе прошел районный тур республиканского конкурса на разработку цифровых решений "Хакатон". Данный проект по просьбам районов проводит серию конкурсов “Tatar Hack “совместно с” ИТ-парк “ и ” Точка кипения-Казань» для привлечения молодежи к разработке ИТ - решений. Во время игры учащиеся 6-11 классов и студенты 1-2 курсов объединяются в команды и ищут решения проблем города и района с помощью цифровых технологий. И в сегодняшней игре 13 команд района, выполняя различные проектные работы, выходили на большую сцену и защищали их перед судьями. Проекты должны были быть посвящены именно проблеме современности – поиску современных решений. И ученикам это удалось. Многие проекты были за создание туристического маршрута в районе. Лучшие проекты оценивали ведущий проектный менеджер бизнес-инкубатора ИТ-парка Сарваров Аяз Ильмарович и начальник районного отдела образования Карпова Наталья Владимировна. Активное участие в проекте приняли и ученики  Баландышской основной  школы.