«РОЗА ВЕТРОВ»

23 марта 2023 г., четверг

В Аланской средней школе закладывается добрая традиция – проводить весной конкурс проектных работ учащихся. 23 марта проводился I республиканский конкурс проектных работ учащихся «РОЗА ВЕТРОВ».  В конкурсе приняли участие педагоги из КГАВУ Домолазов С.М., Карпова Н. В.  и студенты. Были приглашены: начальник отдела образования Карпова Н.В., заместитель начальника по учебно-методической работе Якупова Л.К., методист по кадровой работе и аттестации педагогических кадров Якупова Р.З., методист по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству Сахабиева Г.М., методист по информационно- коммуникационным технологиям Шугаепова Г.М.

Заявки на участие в конкурсе проектов прислали из 10 школ. 44 участника заявили на конкурс свои лучшие проектные работы.  Конкурс проводился по следующим предметным  направлениям:

-биолого-географическое (биология, география, геология, экология)

- предпринимательство в сельском хозяйстве «Мое собственное дело»

- талантливые и знаменитые люди в области сельского хозяйства своего района;

- художественное и техническое творчество;

-естественно-математическое:

- гуманитарные науки ( история, обществознание,  социология, краеведение).