Богатая культура нашего многонационального края дает большие возможности для воспитания и образования подрастающего поколения.

3 июля 2024 г., среда

У каждого народа есть свои традиции, праздники, игры. Одним из значимых и
больших праздников в нашей Республике Татарстан считался Сабантуй (праздник плуга). Сабантуй - это веселое празднование окончания полевых и посевных работ, на котором не утихают национальные песни и пляски, шуточные конкурсы и спортивные состязания.

В нашем Тюлячинском детском саду №3 прошел традиционный праздник
«Сабантуй». Ребята соревновались в силе, ловкости и выносливости, поиграли в игры соревновательного характера и показали свои умения в национальных играх. «Бег в мешках», «Поймай рыбу», «Бег с мячом», , «Перетяни канат»,«Перенеси яйцо в ложке» и др. У маленьких участников Сабантуя надолго останутся незабываемые впечатления об этом красивом национальном празднике.