Любовь к своей стране начинается с интереса и любви к малой родине — того места, где живет человек, к тем улицам, по которым он ходит каждый день.

24 июля 2024 г., среда

Библиотекарь Айдаровский сельской библиотеки совместно с директором сельского Дома культуры  на этот раз  с ребятами совершали путешествие "Мой край родной"  по окрестностям родного села. Каждый ребенок всегда открывает для себя что-то неизвестное в родном уголке. Со временем все меняется и конечно же всем ребятам интересно узнать о том или ином факте из истории своего села. Организаторы веселого и познавательного путешествия с удовольствием рассказали детям о том, что и как было раньше в селе. Ребята узнали об интересных случаях, связанных с историей села, познакомились с историей возникновения родника, узнали откуда берётся родниковая вода, почему она полезная и почему родники надо беречь. Прозвучали стихотворении посвященные малой родине. И конечно в конце мероприятия дети получили сладкие призы.