«Папа,мама,я- автомобильная семья»

19 сентября 2024 г., четверг

Сегодня в рамках Недели безопасности, посвященный Году семьи в МБДОУ- Тюлячинский детский сад №3 прошел  районный конкурс «Папа,мама,я- автомобильная семья»  для воспитанников ДОУ .
Целью проведения конкурса являлось формирование у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
В конкурсе приняли участие 9 семей из  МБДОУ- Большекибякозинский, Шадкинский, Тюлячинский детский сад №3.Семьи приняли участие в конкурсах из теоретической части: «Визитная карточка», «Вопросы по ПДД», и практической части: соревнования в классе радиоуправляемых моделей. Благодаря конкурсу семьи не только смогли провести время вместе, но и продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, а также умение управлять радиоуправляемой моделью автомобиля.Все семьи награждены дипломами и подарками.  В организации соревнований оказали содействие  ОГИБДД ОМВД России по Тюлячинскому району, ГКУ “Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ” и МКУ “Отдел образования ТМР”.

Выражаем огромную благодарность местному отделению «Добровольное общество содействия Армии, Авиации и Флоту (ДОСААФ)» за показательные выступления юных автогонщиков. Дети показали азы вождения на картингах.Вот так, с помощью конкурсов, ребятишки дошкольного возраста усваивают основные правила поведения на улицах и дорогах.