Урок, посвященный Году экологии и общественных пространств в МБОУ – Шадкинская СОШ.

3 марта 2017 г., пятница

В Татарстане дан старт Году экологии и общественных пространств. Экологический урок прошел  сегодня и в нашей школе. Здесь участвовали и руководители района: глава администрации Тюлячинского муниципального района – И.Ф.Зарипов, заместитель председателя исполнительного комитета по социальным вопросам А.Р.Шайдуллин, начальник отдела образования исполнительного комитета Н.В.Карпова, глава Шадкинского сельского поселения Ф.Г.Кадыйров.

Занятие провела заместитель директора по воспитательной работе, учитель географии И.М.Шайхиева. Она ознакомила экологическими проблемами в окружающем нас мире, в нашей республике, селе; заповедниками, Красной книгой.  Урок вызвал неподдельный интерес у учащихся. Просмотрев тематические видео-сюжеты и презентацию, ребята активно отвечали на экологические вопросы.

Наша школа является инновационной площадкой в районе по экологическому образованию и воспитанию. У нас создана экологическая тропа. Учащиеся активно занимаются изучением природы, выявляют экологические проблемы, предлагаю пути решения, участвуют на конкурсах и конференциях. С деятельностью экологической тропы ознакомила ученица 10 класса Мавлина Залия. Затем продолжила ученица 11 класса Ибраева Эндже.

Урок продолжил директор школы А.А.Ибушев. Он рассказал о деятельности школы по экологическому направлению. Позже взял слово глава администрации И.Ф.Зарипов. Он ознакомил программами и проектами, работающими в нашем районе. У нас работает три промышленных парка, один из них по утилизации старых шинов и полиэтилена.

Учащиеся ушли с урока с хорошими впечатлениями. Они осознали свою причастность к решению экологических проблем.